您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3561|回复: 4

[咨询] [舟山不动产] 领证付款为啥不能付现金

[复制链接]
发表于 2019-5-29 09:03:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-5-29 16:56 编辑

领证付款为啥不能付现金?有人不会用移动支付,也没有银联卡,为什么就不能付人民币现金?不是说不能拒收人民币吗,难道房管处是法外之地?
发表于 2019-5-31 17:12:51 | 显示全部楼层
咨询人您好!收到您的提问以后,经了解,市本级、定海区、普陀区、岱山县、嵊泗县、普朱登记点,为了方便百姓缴费,以上登记点均可以采用三种方式缴费:1、现金2、银联卡3、支付宝。即便办事大厅没有银行入驻,我们不动产登记窗口的工作人员也会通过先收取现金,然后再用支付宝的方式替百姓完成网上支付。
发表于 2019-5-29 09:09:08 | 显示全部楼层
如果没记错 汽车交罚款也是要用银行卡或者是移动支付的 不收现金的  我对此也很好奇 国家不是说不能拒收现金吗??
发表于 2019-5-29 16:07:52 | 显示全部楼层
可以付啊,可以拿券到附近的银行去付啊。
发表于 2019-6-2 13:46:19 来自手机用户 | 显示全部楼层
这回复的形式主义太严重
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP