您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1994|回复: 4

[投诉] [定海发布] 顾家桥新村新装的路灯影响周边居民休息

[复制链接]
发表于 2019-5-19 21:14:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-5-20 09:34 编辑

顾家桥新村4幢旁装了个路灯,刚好照在我家窗户,晚上都弄得像白天,严重影响了休息和工作。已经失眠两天了,本来想周一早上投诉,实在晚上都睡不着,家里小孩子也睡不好,本来利民的事,能不能做的好一点,谁家小区的路灯跟探照灯似的,希望有关部门能帮忙想个办法,或者把灯的亮度调低点。
1558271662059-4916.jpeg
1558271661230-9782.jpeg
1558271659978-5676.jpeg
1558271659057-3146.jpeg
1558271657755-2323.jpeg
发表于 2019-5-24 14:05:54 | 显示全部楼层
网友,您好!我单位接反映后派工作人员到现场进行查看。该处路灯安装位置由所在海山社区确定,如有问题可向社区反映,我单位将根据社区反馈情况进行调整。
                          定海区综合行政执法局
                              2019.05.24
 楼主| 发表于 2019-5-19 21:25:14 | 显示全部楼层

RE:顾家桥新村新装的路灯影响周边居民休息

拉上两层也还是很亮。真是无法入睡,昨晚一点多就醒了还以为天亮了。一直失眠到早上。
1558272314148-7981.jpeg
发表于 2019-5-20 08:31:32 | 显示全部楼层
是亮了点,建议安装单位要么降低庭院灯立杆的高度,要么在临窗户侧的玻璃罩上加贴磨砂类的膜。
发表于 2019-5-20 13:48:34 | 显示全部楼层
舟山这里路灯都不会装,高度老高,晚上光线都被树叶挡住,反而2-3楼的会收影响。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP