您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3257|回复: 26

[建议] [市自然资源和规划局] 建议规划局城市建设的时候提前考虑这些小问题

[复制链接]
发表于 2019-5-11 09:02:06 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
政府的规划应该有前瞻性、权威性、严肃性、合法性。
当初建造阳光新境小区的时候为何留下紧贴小区的几个私坟,导致后期居民和坟主纠纷不断。这种人为制造的矛盾纠纷规划局领导是否需要问责,或者行政党内处罚。长峙岛,鲁家峙也有类似举报,说明这种影响居民日常生活的小问题并没有引起重视,然后后期矛盾纠纷了擦屁股的事情都是民政局街道来擦,规划局么城市扩张了再继续制造这种矛盾,希望贵局在今后的规划工作中更全面考虑民生问题。
发表于 2019-5-20 15:29:29 | 显示全部楼层
叶清网友:
      城市规划实施是依据已批复的城市总体规划、控制性详细规划。城市总体规划、控制性详细规划、规划项目审批均按照法定程序要求进行了公示。下步,我局将继续做好规划编制和公示工作,并全面收集规划编制和实施期间的反馈意见,同时欢迎网友提出宝贵意见建议。
    感谢您对我们工作的关心和支持。

                                             舟山市自然资源和规划局
                                                    2019年5月20日
发表于 2019-5-11 10:04:15 | 显示全部楼层
规划局领导没有胆量再搞“平坟运动”的。“平坟运动”因为绝大多数群众的反对,国家都已经及时制止了。
发表于 2019-5-11 10:16:55 来自手机用户 | 显示全部楼层
这些坟墓又不在小区内。也没人强迫你去买坟房。
发表于 2019-5-11 10:18:26 来自手机用户 | 显示全部楼层
你对这些坟墓耿耿于怀,为什么还选择买这坟房?
发表于 2019-5-11 10:20:41 来自手机用户 | 显示全部楼层
按你的理解,你们小区己经建在防护林上了。
发表于 2019-5-11 10:22:47 来自手机用户 | 显示全部楼层
手机上论坛还是不方便。
 楼主| 发表于 2019-5-11 11:32:05 来自手机用户 | 显示全部楼层
笑对人生 发表于 2019-5-11 10:04
规划局领导没有胆量再搞“平坟运动”的。“平坟运动”因为绝大多数群众的反对,国家都已经及时制止了。

这跟平坟有毛搭噶,人家是平了300万个坟才叫平坟运动,小区建的时候坟都清理了,贴着小区的干嘛不顺便清了,明显是规划出问题导致的矛盾。
 楼主| 发表于 2019-5-11 11:34:27 来自手机用户 | 显示全部楼层
饭吃了恩高做 发表于 2019-5-11 10:20
按你的理解,你们小区己经建在防护林上了。

杠精越杠,越说明有矛盾纠纷,别说有坟的地方都不用发展了,有坟了就不能清理的话那白泉最近修铁路干脆绕过坟区好了干嘛还要清坟
发表于 2019-5-11 13:04:30 来自手机用户 | 显示全部楼层
叶清 发表于 2019-5-11 11:34
杠精越杠,越说明有矛盾纠纷,别说有坟的地方都不用发展了,有坟了就不能清理的话那白泉最近修铁路干脆绕 ...

白泉迁攻是为建设需所要,你是悲为你的坟房买个好价钿,完全没有可比性。
发表于 2019-5-11 13:06:59 来自手机用户 | 显示全部楼层
白泉迁坟是为了建没需要,你是为了你的坟房买个好价钿,完全没有可比性。
 楼主| 发表于 2019-5-11 13:07:47 来自手机用户 | 显示全部楼层
饭吃了恩高做 发表于 2019-5-11 13:04
白泉迁攻是为建设需所要,你是悲为你的坟房买个好价钿,完全没有可比性。

呵呵
发表于 2019-5-11 13:11:31 来自手机用户 | 显示全部楼层
叶清 发表于 2019-5-11 11:34
杠精越杠,越说明有矛盾纠纷,别说有坟的地方都不用发展了,有坟了就不能清理的话那白泉最近修铁路干脆绕 ...

要说杠精,你叶清在全舟山数一数二了。
 楼主| 发表于 2019-5-11 13:13:55 来自手机用户 | 显示全部楼层
饭吃了恩高做 发表于 2019-5-11 13:06
白泉迁坟是为了建没需要,你是为了你的坟房买个好价钿,完全没有可比性。

城区扩建提前规划清坟就不是建设需要了?阳光新境已经是规划局拍脑袋清理的牺牲品,我这是来建议以后的规划提前考虑这个问题。你脑子呢,只想着我是冲着钱来的
发表于 2019-5-11 13:14:51 来自手机用户 | 显示全部楼层
叶清 发表于 2019-5-11 11:34
杠精越杠,越说明有矛盾纠纷,别说有坟的地方都不用发展了,有坟了就不能清理的话那白泉最近修铁路干脆绕 ...

还说小问题,你都要把有关领导行政党纪处分了。
发表于 2019-5-11 13:17:47 来自手机用户 | 显示全部楼层
叶清 发表于 2019-5-11 13:13
城区扩建提前规划清坟就不是建设需要了?阳光新境已经是规划局拍脑袋清理的牺牲品,我这是来建议以后的规 ...

又要做标志,又要立办方,就是你这种人。
 楼主| 发表于 2019-5-11 13:17:57 来自手机用户 | 显示全部楼层
饭吃了恩高做 发表于 2019-5-11 13:06
白泉迁坟是为了建没需要,你是为了你的坟房买个好价钿,完全没有可比性。

回去好好想想,我这个建议政府机构是不是应该采纳再来杠
发表于 2019-5-11 13:22:06 来自手机用户 | 显示全部楼层
楼主你既然胸有成竹,直接把坟主和有关领导告上法庭就行了,在这里嘛嘛叽讥反招人骂。
发表于 2019-5-11 13:23:15 | 显示全部楼层
叶清 发表于 2019-5-11 13:17
回去好好想想,我这个建议政府机构是不是应该采纳再来杠

如果是小区周围500米不能看到坟墓,那是应该采纳的。
发表于 2019-5-11 13:44:26 来自手机用户 | 显示全部楼层
叶清 发表于 2019-5-11 13:17
回去好好想想,我这个建议政府机构是不是应该采纳再来杠

你上网去搜一搜,小区附近有坟墓的多了去了。难道所在地林导都被处理了?
发表于 2019-5-11 13:46:23 来自手机用户 | 显示全部楼层
你既然胸有成竹,胜卷在握,为什么还不走司法程序?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP