您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3707|回复: 5

[咨询] [市应急管理局] 特种作业操作证 复审日期过期了还能审吗

[复制链接]
发表于 2019-5-9 20:04:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-5-10 11:02 编辑

  如图所示   还在有效期  就是中间没有复审     复审的话 在那里复审 微信图片.jpg
发表于 2019-5-10 10:41:36 | 显示全部楼层
网友,你好。 “特种作业操作证 (电工)”(简称电工作业证)由应急管理部门考核发放,复审信息请向相关部门咨询。


                                                                          舟山市市场监督管理局
                                                                                2019年5月10日
发表于 2019-7-3 15:37:25 | 显示全部楼层
你好,详情请咨询市安全生产宣传教育中心,联系电话:2555505
发表于 2019-5-9 21:12:33 来自手机用户 | 显示全部楼层
涌东村委会老鹰山哪里去问,证也那里考的年审换证也是那里,哪是安监考试的地方
发表于 2019-5-10 07:42:25 | 显示全部楼层
这个培训点是事业还是企业性质,独家经营太肥了
发表于 2019-7-3 19:21:14 来自手机用户 | 显示全部楼层
定海办证中心可以
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP