您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2343|回复: 5

[建议] [定海发布] 创城请别忽略无人管理公共厕所的卫生问题

[复制链接]
发表于 2019-4-21 14:20:23 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 haze 于 2019-4-21 14:22 编辑

路面街面甚至小区内都能时不时看到穿红马甲的志愿者,捡垃圾整理车辆,都做得挺好。但是有没有人到那种比较简陋的无人管理的公共厕所去查看一下呢?
昨天晚上我经过书院弄13号对面的一个小型的公共厕所,看得出外部墙面比较整洁应该是改造时间不算久的,我进去想小方便一下,走到门口就发现臭不可闻,坑里面大便堆积污秽不堪。抬头看到一个冲水装置的拉手已经坏了,进水阀门已被关闭,打开后会有水出来,估计水箱里的限水阀也已经坏掉。可能是冲水装置质量太差,也可能是这种无人管理的公共厕所根本就不适合安装这种容易损坏的设施。
总而言之,请派人去修理一下吧。
IMG_20190421_080840.jpg
发表于 2019-4-28 14:30:16 | 显示全部楼层
网友您好!接到你的反映后,我处基建科安排维修人员,对上述冲水装置进行了维修,同时督促保洁人员适当增加对该公厕的清洗保洁次数。感谢你对市政设施的关注及支持!

                                定海区综合行政执法局
                                   2019.04.28
 楼主| 发表于 2019-4-22 09:41:06 | 显示全部楼层
不知道这个叫haze的论坛管理人员,为什么会把我最后一段话给编辑没了?请问哪里有问题了?
 楼主| 发表于 2019-4-24 15:29:12 | 显示全部楼层
公共厕所是体现城市文明的重要窗口,这个事情难道就没人管吗?
发表于 2019-4-24 19:07:10 | 显示全部楼层
这个厕所是比较脏的!
 楼主| 发表于 2019-4-25 11:01:51 | 显示全部楼层
qq168 发表于 2019-4-24 19:07
这个厕所是比较脏的!

今天又经过这个厕所,忍不住进去看了一下,发现那个冲水装置的拉手已经修好了,貌似已经可以正常冲水了。不过看这材料,我估计过不了多久又会坏的。这种地方不适合用这种冲水装置。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP