您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 12635|回复: 31

[投诉] [舟山建设] 临城中梁首府房屋销售不实,去年业主投诉后依旧未解决,恳请协助

[复制链接]
发表于 2019-4-20 19:16:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-4-22 10:56 编辑

  首先,劝各位在舟山买某温州开发商的房子时一定要谨慎!谨慎!再谨慎!!!!!以下详情请参考
  中梁首府房子时在2016年7月份缴纳定金,12月签订合同买的,中梁在2018年10月18日-10月20日举行了第一份分户验收活动,同年11月16日到 11月17日再次举办一户一验活动, 因为10月份分户验收时,各业主发现中梁的房子实际情况与当初销售承诺存在极其明显重大差异,因此极大大大部分都没有签字,并向中梁方面提交了房屋意见,中梁也承诺作出部分修改(现在才发现这根本就是在拖时间)。 也因第二次验收时发现没有修改,故业主再次没有签字。 之后,漫长的维权道路开始。。。。。。
  2019年初起,中梁业主收集整理意见后(根据合同和销售时承诺的合理意见),多次与中梁客服沟通,售后客服人员因其领导未同意的确无法做主,可以理解,但是中梁在此阶段未能主动与我们业主积极沟通,也未提供解决业主问题的意见方案!!!这种服务请各位在买房子的时候三思!三思!再三思!!!
  在与中梁无法有效解决沟通后,业主集中意见将这情况反馈给住建局 和 质监局,的确有收到回复,但是中梁并没有改也没有提供业主解决方案!!!现在我们购房人的合法权益已经无法得到保障,谁能严惩这无良开发商!!!!!
  1.中梁虚假宣传。中梁在销售时宣传湿地公园,周边环境等。现阶段仍然没有看见小区公园,并且其承诺的西侧桥梁也毫无开工痕迹,在于其沟通过程中,中梁方推脱是由政府规划。对此情况, 我们购房人买房是向中梁买房,不是向政府买房!不要把问题推给我们业主去与政府解决!!
  2.房屋建设与实际不符。此类情况主要有电梯未能通地下室,小区公变房明显不符合各类规定、未经业主同意私自变更房屋内客厅门设计、虚假宣传房屋外形结构(宣传为罗马柱结构无横梁,实际3楼4楼存在横梁,已构成欺诈)。
  据悉宁波的同一时期的中梁首府近日正在维权,其中涉及到客厅门更换等偷工减料共性问题,相关部门已经采取了严格的行政手段。而舟山中梁虚假宣传、价格欺诈,违规操作等事实清楚,证据确凿,恳请市政府还广大业主一个公正!!!!!

就放一张图

就放一张图
发表于 2019-4-23 10:36:56 | 显示全部楼层
您的帖子内容在浙江省统一政务咨询投诉举报平台进行了信访投诉,信访编号:LD20190050567974。问政平台不再受理。
发表于 2019-4-20 21:07:21 来自手机用户 | 显示全部楼层
小区门口的大路还是黄泥路,更谈不上周边的配套设施,怎么通过验收的,这样的房子哪个业主会同意交付
image.jpeg
image.jpeg
发表于 2019-4-20 21:23:47 来自手机用户 | 显示全部楼层
这种情况都能交付,那不知道房子交付的标准是啥
发表于 2019-4-20 21:29:09 来自手机用户 | 显示全部楼层
这样都能交房?
发表于 2019-4-21 07:13:10 来自手机用户 | 显示全部楼层
商品房销售欺诈,是不是也要退一赔三?
 楼主| 发表于 2019-4-21 09:51:59 | 显示全部楼层
自己发自己顶,据说中梁在舟山投资了不少资金, 难道钱多就可以为所欲为了!!!!!
发表于 2019-4-21 09:55:09 | 显示全部楼层
请当初为中梁鼓与呼的托们站出来一下
话说回来,开发商不坑舟山人坑谁?
钱多人傻这块标签什么时候拆掉了就不会被坑了,。
发表于 2019-4-21 10:27:47 | 显示全部楼层
疯愚同舟 发表于 2019-4-21 09:55
请当初为中梁鼓与呼的托们站出来一下
话说回来,开发商不坑舟山人坑谁?
钱多人傻这块标签什么时候拆 ...

 楼主| 发表于 2019-4-21 14:13:16 | 显示全部楼层
从邦泰城开始, 煤炉 烂山郡 拔毛湾,舟山房地产市场是一片乌烟瘴气,这是无良开发商的责任,还是管理失责,难道要学坐发动机的那位,坐在房子上火一把才可以引起重视解决问题
发表于 2019-4-21 21:38:37 来自手机用户 | 显示全部楼层
25号都去坐
 楼主| 发表于 2019-4-22 11:08:13 | 显示全部楼层
坐等回复,小区公变电房都已经成地面建筑了,一大堆的问题是怎么通过政府验收的,谁能管?管不了的是需要我们业主投诉市长信箱还是省长信箱,也请指导下,实在是令人难忘的购房经验
发表于 2019-4-22 15:56:02 | 显示全部楼层
奇葩啊
发表于 2019-4-22 19:34:40 来自手机用户 | 显示全部楼层
炒房客确实也都不容易啊
发表于 2019-4-23 08:31:25 | 显示全部楼层
从邦泰城开始, 煤炉 烂山郡 拔毛湾,舟山房地产市场是一片乌烟瘴气,这是无良开发商的责任,还是管理失责,难道要学坐发动机的那位,坐在房子上火一把才可以引起重视解决问题
.你说你自己的,扯别的小区有什么意思。
发表于 2019-4-23 09:36:15 来自手机用户 | 显示全部楼层
逢交房,必有事。主要原因是房价在阴跌
发表于 2019-4-23 09:41:57 | 显示全部楼层
南义丰西 发表于 2019-4-23 09:36
逢交房,必有事。主要原因是房价在阴跌

我6个钱包,3代积蓄,它打我蛋子,当我蛇子,搞我脑子,否则我就是年头恩子
大前年是底仓,和价无关
因为它是掏破级,当然要高标准要求
发表于 2019-4-23 11:07:55 | 显示全部楼层
通往小区的路都未修通,也符合交房条件?
发表于 2019-4-23 11:24:26 | 显示全部楼层
炒房客和房产商的好日子过去了。
发表于 2019-4-23 14:42:27 来自手机用户 | 显示全部楼层
听说这个楼盘涨了很多啊,你要真的不喜欢,卖了重新买喜欢的好了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP