您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2828|回复: 5

[咨询] [定海发布] 定海学林雅苑北侧到海院北路的那条路何时打通?

[复制链接]
发表于 2019-4-18 15:40:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-4-18 16:03 编辑

定海学林雅苑北侧到东湾的那条路,

造到浙海大东海科技学学边上,就暂时中止了。

原本说的,这条路要一直通向海院北路,打通到东湾的道路。

不知,这项工程何时重启?






现这条新路,到山边中止了。

现这条新路,到山边中止了。
发表于 2019-4-24 10:41:13 | 显示全部楼层
网友,您好!非常感谢你对海洋学院北侧道路改造项目的关心,该项目分为两期实施,其中一期为西起文化路东至浙海大东海科技学院西门岗,目前道路部分已基本完成,并已试通车;二期为西起浙海大东海科技学院西北侧围墙,向东延伸至海洋学院北门,目前正在和街道对接办理边坡治理土地征地及政策处理相关事宜,同时正在办理该项目的立项等前期手续。
                                                   定海区综合行政执法局
                                                          2019.04.24
 楼主| 发表于 2019-4-18 15:41:36 | 显示全部楼层
新辟的路,往南拐弯。
TIM截图20190418154323.jpg
 楼主| 发表于 2019-4-18 15:53:11 | 显示全部楼层
目前马上要开通的海科学院边上的那条路(红线),对于缓解这一区域交通意义有限。因为本来就可以从学林雅苑前面的海院路走。


真正能起到打通“断头路”作用的,是往东湾方向(红色虚线)所示。这样,可以有效疏解文化路与G329国道的交通。

请教定海区交通部门,不知这条通道何时重启?几时可以完工?
TIM截图20190418155205.jpg
发表于 2019-4-18 23:16:26 | 显示全部楼层
重大民生工程啊。。这样可以缓解交通堵塞了
 楼主| 发表于 2019-4-24 15:15:49 | 显示全部楼层
非常感谢定海城市管理局的及时回复,这样安心了!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP