您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 8630|回复: 45

[咨询] [普陀发布] 我是想问现在车棚到底是哪几类情况可以住人?

[复制链接]
发表于 2019-4-12 16:02:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 haze 于 2019-7-18 17:08 编辑

我是想问现在车棚到底是哪几类情况可以住人?想文明办来个标准点答案,而且我所在街道是普陀区东港街道,和千岛社区一点关系也没有原来贴子
发表于 2019-8-12 10:04:02 | 显示全部楼层
网友,您好。根据市居民小区管理专项工作组的相关要求,在近阶段车棚车库整治中,存在以下情况的:腿脚不便的70周岁以上的老年人、残疾人,且子女(必须为直系亲属)在同小区有房产可以就近照顾的,可根据实际困难情况暂缓搬离。
 楼主| 发表于 2019-4-15 15:49:51 | 显示全部楼层
是我问错单位了吗?怎么没有人回答呢?
发表于 2019-4-15 17:03:10 | 显示全部楼层
没有人愿意管这个事情
 楼主| 发表于 2019-4-18 09:39:43 | 显示全部楼层
不知道要几个工作日能有个官方的回复?
 楼主| 发表于 2019-4-23 09:40:03 | 显示全部楼层
静等回复
发表于 2019-4-23 19:52:23 | 显示全部楼层
我们这里的车棚是:房主本户可住,本地人可租住,不被投诉的外地人也可租住。神吧。
 楼主| 发表于 2019-4-28 10:20:48 | 显示全部楼层
我是不是要等到15个工作日才能有答案?
 楼主| 发表于 2019-5-8 16:11:06 | 显示全部楼层
请问文明办,这个是无法回答吗??
 楼主| 发表于 2019-5-8 16:12:12 | 显示全部楼层
为什么我等了一个月,还是没有一个答案。
 楼主| 发表于 2019-5-16 15:04:59 | 显示全部楼层
一个月了,,还没有答案吗?文明办,这个很难回答吗?
头像被屏蔽
发表于 2019-5-16 15:45:03 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
 楼主| 发表于 2019-5-17 14:21:51 | 显示全部楼层
可问题是现在车棚社区有些强制让人搬走,有点还可以大大方方的住着。让我们老百姓理解不了呀。
 楼主| 发表于 2019-5-17 14:23:44 | 显示全部楼层
有指导性文件请发一份,没有,文明办你告知 一样也行。
发表于 2019-5-17 14:25:03 | 显示全部楼层
应该是牛鬼蛇神这四类
发表于 2019-5-17 21:13:24 来自手机用户 | 显示全部楼层
这个问题神也回复不了
发表于 2019-5-18 05:33:54 来自手机用户 | 显示全部楼层
可以投诉文明办懒政不作为
头像被屏蔽
发表于 2019-5-19 09:40:35 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
头像被屏蔽
发表于 2019-5-19 10:09:29 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
发表于 2019-5-20 08:50:38 | 显示全部楼层
饭吃了恩高做 发表于 2019-5-19 10:09
关于车棚整治,
应该有一个具体的执行标准,
有个广泛的宣传过程,

让他们怎么出标准呢?全部不允许住吧,有些人说家里老人不能爬楼,不让住车棚就住他们办公室去,毕竟象这里就存在很多智商很感人的。
头像被屏蔽
发表于 2019-5-20 11:51:09 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP