您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6397|回复: 28

[投诉] [普陀山-朱家尖管委会] 吐槽一下普陀山年卡充值点

[复制链接]
发表于 2019-3-17 13:20:14 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 一条鱼 于 2019-3-17 13:22 编辑

周日早上临时决定去普陀山,在普陀山码头市民卡充值点,排了半个小时队,轮到充值时男办事员说只能现金,不支持微信支付宝,很多游客都有意见,因为没任何提示。
发表于 2019-3-19 14:56:28 | 显示全部楼层
“龙归大海”网友您好,感谢您对普陀山工作的关心与支持,根据相关规定,普陀山入山年卡收入需缴入两个不同账户,收入归市财政账户,工本费归管委会账户,但目前的微信、支付宝等均不能实现自动分户缴款功能,所以只能采取现金支付,再由工作人员将款项分别缴至相应账户。我委将加紧制作提示标语,并对手机支付的可行性作深入研究。
发表于 2019-3-17 13:55:03 | 显示全部楼层
我前几天也遇到这尴尬,最后只好向过往游客“乞讨”,再用支付宝转给游客。
在向普陀山充值市民卡时向工作人员咨询过为什么不能用网络支付时,这位工作人员一脸冷漠没有给出任何回应。
发表于 2019-3-17 14:23:09 | 显示全部楼层
哈哈,来个物物交换,你牵只羊、我提条鱼……
发表于 2019-3-17 21:27:24 | 显示全部楼层
今天在大青山充值年卡,非常方便,直接用微信支付的。虽然我没有看到支付宝的二维码信息,不过基本上使用支付宝的游客也有微信支付,只要有两个里面的一个就没什么问题。要是两个支付方式都没有只能现金那还是很不方便的~
发表于 2019-3-18 08:10:49 来自手机用户 | 显示全部楼层
舟山新区的窗口还是这么落后。
发表于 2019-3-18 08:16:33 | 显示全部楼层
习惯了支付宝和微信,感觉现金离我们有点距离了。是不是普陀山充值年卡地方的工作人员,还活在上个世纪,没有出过岛,真是逗逼。
发表于 2019-3-18 08:27:58 | 显示全部楼层
看看他们怎么回复的!
发表于 2019-3-18 09:31:03 | 显示全部楼层
市民卡自助机上都可以自助付年卡啊,怎么到山上就不行么?
发表于 2019-3-18 09:34:05 来自手机用户 | 显示全部楼层
普陀山管/委/会与时俱进精神缺乏,主动意识不强,服务理念淡化
发表于 2019-3-18 09:40:19 | 显示全部楼层
对普陀山管/委/会来讲,用年卡的是最不赚钱的游客
发表于 2019-3-18 09:53:55 | 显示全部楼层
现金到手数数惬意
 楼主| 发表于 2019-3-18 09:58:44 | 显示全部楼层
在朱家尖可以用微信购买去普陀山的船票,返程时又不能用微信购买普陀山-朱家尖的船票了。
发表于 2019-3-18 10:03:57 | 显示全部楼层
三八节那天公司全体员工去普陀山,我幸亏提前取了钱,不然好尴尬啊,十几年没去支付方式还是如此落后
发表于 2019-3-19 15:50:54 来自手机用户 | 显示全部楼层
本帖最后由 泡茉奶茶 于 2019-3-19 18:00 编辑
普陀山管委会 发表于 2019-3-19 14:56
“龙归大海”网友您好,感谢您对普陀山工作的关心与支持,根据相关规定,普陀山入山年卡收入需缴入两个不同 ...

直接设置公共账户,到时候账户自动转账就好了。电子账户查账还更加透明方便。
发表于 2019-3-20 08:36:05 | 显示全部楼层
还是因为懒
发表于 2019-3-20 08:45:56 | 显示全部楼层
按照管委会的解释,我就觉得有一个很简单的笨办法:假如工本费是5元,那就放置二个二维码,往市财政扫45元,往管委会扫5元,这不很简单吗?
发表于 2019-3-21 09:01:34 | 显示全部楼层
普陀山管委会 发表于 2019-3-19 14:56
“龙归大海”网友您好,感谢您对普陀山工作的关心与支持,根据相关规定,普陀山入山年卡收入需缴入两个不同 ...

统一一个账户收入,晚上下班,按照当日收入总额,按约定的分配比例由你们自己的账户划转给财政账户分账,这有多难?!反正收现金也是你们统一收入后缴到财政的账户,不是一样的意义么,不用收现金还能避免假币、多收少找等一系列问题。
发表于 2019-3-21 10:35:43 | 显示全部楼层
普陀山管委会 发表于 2019-3-19 14:56
“龙归大海”网友您好,感谢您对普陀山工作的关心与支持,根据相关规定,普陀山入山年卡收入需缴入两个不同 ...

支付宝和微信的AA支付了解一下
发表于 2019-3-31 17:23:59 | 显示全部楼层
有NFC功能的手机直接在手机上可以操作,另外在蜈蚣峙大厅,凯宏广场门口,都有自助的机子,直接可以开通的
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP