您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4677|回复: 7

[投诉] [海洋产业集聚区] 海洋产业集聚区流浪狗患何时了?

[复制链接]
发表于 2019-3-11 12:34:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-3-11 14:25 编辑

今天早上8点左右,在北蝉的海洋产业集聚区大楼下,发现流浪狗成群,威胁着同志们的出行安全,望能及时解决,谢谢!
狗患2.jpg
狗患1.jpg
发表于 2019-3-13 13:59:54 | 显示全部楼层
网友您好,集聚区管委会高度关注您所提到的流浪狗增多现象,从昨天下午开始,我们已经启动了流浪犬专项整治,该项工作也将贯穿全年。下一步将通过大力整治“狗患“,加大流浪犬收捕力度,进一步查处犬只干扰他人正常生活、携犬外出不牵绳、粪便乱排等违法违规现象,依法落实养犬管理责任,保持区内良好的环境面貌。
发表于 2019-3-11 13:14:08 | 显示全部楼层
哇…………集聚区
发表于 2019-3-11 13:24:26 | 显示全部楼层
确实不是一般的多了。
发表于 2019-3-11 15:35:38 | 显示全部楼层
这是多的
 楼主| 发表于 2019-3-13 10:05:19 | 显示全部楼层
昨天看到在抓捕了,谢谢啊!
发表于 2019-3-13 17:32:54 | 显示全部楼层
海洋产业集聚区 发表于 2019-3-13 13:59
网友您好,集聚区管委会高度关注您所提到的流浪狗增多现象,从昨天下午开始,我们已经启动了流浪犬专项整治 ...

反应迅速、行动高效,手动点赞!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP