您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5216|回复: 35

[投诉] [舟山新城管委会] 临停贴条投诉

[复制链接]
发表于 2019-3-6 13:04:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-3-6 14:21 编辑

3月6日于新城木子苑临停,人在车边,城管执意贴条,现场申请无用,现拍照取证申述!  贴条时间12时26分,人在车边随即向贴条城管人员申请取消,但现场城管人员搪塞不做处理,现场拍照取证拍照时间12时28分。     述求:取消罚单,并端正现场人员的执法流程。

贴条时间

贴条时间

现场申述未果拍照时间

现场申述未果拍照时间
发表于 2019-3-8 15:35:23 | 显示全部楼层
本帖最后由 haze 于 2019-3-8 15:48 编辑

市民:
您好!针对您反映的问题,经调查核实,您在人行道内未按规定停放车辆,根据道路交通安全法有关规定人行道禁止停车,您违法停车事实清楚。执法人员按照相关法律程序现场进行违法信息采集,在违法信息采集、处罚通知文书的制作和张贴过程中您并未在现场。
您所拍摄的照片为执法人员对另外一辆违停车辆进行违法行为信息采集时的照片(如图)。
QQ图片20190308154805.jpg

QQ图片20190308154817.jpg

QQ图片20190308154823.jpg

感谢您对城市管理工作的关心与支持!  

发表于 2019-3-6 14:07:43 | 显示全部楼层
楼主你既然能拍到他们对你车拍照的照片,那你在和他们沟通无效的情况,那你应该有能力阻止他们拍你的车牌,你只须开启发动机引擎盖,人趴在车头前面检查发动机就行了。
如果他们拍你后车牌,你就打开后备箱盖。
谁也无法阻止你修理车子。
那怕你停在交通要道中央,车辆故障需要排除,这个不违法。
发表于 2019-3-6 14:02:38 | 显示全部楼层
只能说林子大了什么鸟都有。。。
发表于 2019-3-7 08:39:10 | 显示全部楼层
木子苑那里车位不是挺多的吗?木子苑门口有,水果店门口有,花坛那边有,再不济,培训机构门口也有,怎么还会被逮到?而且看着好像还压着黄线框,都停满了?
还有楼主,你是一直在车边还是看到城管要贴条了才出现?如果一直人在车边,看到城管出现嘛,如果是我,肯定第一时间钻进车里,或者启动车子,而不是站在车边,等着他们来贴。如果是后来出现,那就看运气,基本上启动贴条程序后,要想再取消,那就看双方人品了。
发表于 2019-3-6 14:16:49 | 显示全部楼层
疯愚同舟 发表于 2019-3-6 14:07
楼主你既然能拍到他们对你车拍照的照片,那你在和他们沟通无效的情况,那你应该有能力阻止他们拍你的车牌, ...

如果是车子故障或驾驶员身体不适可申诉。申诉时提供车辆拖曳记录和维修发票或就医证明。至于开双跳和检查引擎盖有没有用,要看开单人愿不愿折腾。
发表于 2019-3-6 14:22:23 | 显示全部楼层
这个只能认罚,但执法部门平常要公平公正,一视同仁,人在车上就可以免罚这种其实没有道理。
上次去图书馆,南门一排车停车在路边。我也停好下车,保安上来说不能停车,我说人家不是也停着吗?他说人家车里有人在,果然一排车里都有人坐在车里,难道人在车里能改变违停的本质吗?无法理解。
发表于 2019-3-6 15:20:14 | 显示全部楼层
zzw08801 发表于 2019-3-6 14:16
如果是车子故障或驾驶员身体不适可申诉。申诉时提供车辆拖曳记录和维修发票或就医证明。至于开双跳和检查 ...

问题是:你打开了引擎盖人趴在前面、后备箱盖子打开,还能拍到车牌吗?
发表于 2019-3-6 15:21:52 | 显示全部楼层
janty 发表于 2019-3-6 14:22
这个只能认罚,但执法部门平常要公平公正,一视同仁,人在车上就可以免罚这种其实没有道理。
上次去图书馆 ...

人在车里,至少说明不会长时间停留。
发表于 2019-3-6 15:35:45 | 显示全部楼层
疯愚同舟 发表于 2019-3-6 15:21
人在车里,至少说明不会长时间停留。

多少时间算长时间这个也没有明确标准,而且那天我在图书馆借完书半个多小时出来那些车子仍然还停着。这个最好制度化,比如规定时间段内允许人在车内临时停车,再划好专用的临时停车位会更好操作,更规范,也更能服众。
发表于 2019-3-6 15:39:56 | 显示全部楼层
janty 发表于 2019-3-6 14:22
这个只能认罚,但执法部门平常要公平公正,一视同仁,人在车上就可以免罚这种其实没有道理。
上次去图书馆 ...

临时停车确实有要求,驾驶员必须在车里,发动起要开着。
不过有些地方也是禁止临时停车的。
 楼主| 发表于 2019-3-6 17:11:22 | 显示全部楼层
这种罚单是业绩创收啊,加班加点不休息也要去罚。打电话投诉居然一下午打不通!  这是神奇

电话记录

电话记录
发表于 2019-3-7 08:24:03 | 显示全部楼层
a.lei.lei 发表于 2019-3-6 17:11
这种罚单是业绩创收啊,加班加点不休息也要去罚。打电话投诉居然一下午打不通!  这是神奇

都到点上开罚单去了
发表于 2019-3-7 15:00:58 | 显示全部楼层
乱停乱放还要来说
发表于 2019-3-9 14:01:17 | 显示全部楼层
新城综合执法 发表于 2019-3-8 15:35
市民:
您好!针对您反映的问题,经调查核实,您在人行道内未按规定停放车辆,根据道路交通安全法有关规定 ...

哈哈,楼主的脸“啪啪啪啪”响。
发表于 2019-3-9 17:43:54 | 显示全部楼层
这些乱停车的人活该被贴条
发表于 2019-3-9 17:44:45 | 显示全部楼层
还恶人先告状想来博得人们同情
发表于 2019-3-11 10:40:39 | 显示全部楼层
被打脸的楼主0 0
发表于 2019-3-11 11:06:54 | 显示全部楼层
a.lei.lei 发表于 2019-3-6 17:11
这种罚单是业绩创收啊,加班加点不休息也要去罚。打电话投诉居然一下午打不通!  这是神奇

我上次罚单上的投诉电话竟然是交罚单收费窗口电话,人家不管申述
发表于 2019-3-11 11:08:02 | 显示全部楼层
现在找个车位挺难的,那边我偶尔去买过几次水果,位置真的不好找
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP