您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 8622|回复: 24

[投诉] [定海发布] 全洁物业经理长期占据檀枫物管楼楼梯间当居所

[复制链接]
发表于 2019-2-25 09:34:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-2-25 14:47 编辑

全洁物业经理私搭乱建长期占据檀枫新苑物管大楼的楼梯间作为自己的居所已有6-7年之久,小小的楼梯间俨然成了此人吃喝拉撒的小天地,私接乱拉电线,盗用小区水电,存在严重的安全隐患,外面更是成了个人晾衣场地。18年下半年创城期间拉门上锁以躲避对抗各级部门的检查。檀东社区的办公室就在这楼梯间的上面,社区工作人员天天上下楼梯居然视而不见,坑壑一气,弄虚作假,放任纵容这种明显有悖于创城的行为。对业主的投诉也置若罔闻,至今拒不拆除整改,把小区的公共场所作为自己的私人领地长期霸占。希望有关部门立即着手处理,坚决拆除这类违建,还小区清净安宁。
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
发表于 2019-3-6 15:25:30 | 显示全部楼层
网友您好,关于您反映的问题答复如下:一、檀枫新苑物管楼大楼的楼梯间是作为物业用房,并非物业经理私搭乱建。二、多年来,因经常遇到有居民半夜找物业帮忙,为给业主提供方便,物业韩经理24小时为檀枫业主服务,以檀枫为家,此用房为他工作之余休息的场所,也是历年来的业委会同意为其休息提供方便。三、近期,韩经理的女儿已在檀枫购买了房子,社区和全洁物业公司进行过对接,物业经理已居住女儿家中。 
发表于 2019-2-25 09:51:29 来自手机用户 | 显示全部楼层
这种情况确定存在好几年了,社区上下班难道真的没看见吗?
发表于 2019-2-25 11:17:13 | 显示全部楼层
这物业经理太伟大了,身居高位居然住在如此陋室,非一般人也。
发表于 2019-2-25 13:10:30 | 显示全部楼层
第2张图片涉及隐私,有点不妥当……
发表于 2019-2-25 19:16:03 | 显示全部楼层
不知道 C C 中这种“违住”是怎么过关的?

自家门边挂山水画的都被拆除了。
门口放一双皮鞋忘记拿进屋,也不见了。
 楼主| 发表于 2019-2-26 08:44:19 | 显示全部楼层
檀枫新苑是CC的重点单位,业主停放在楼道的电动车全部被志愿者移到外面白色停车线内日晒雨淋,不可思议的是社区眼皮底下私搭乱建的住人楼梯间却可以蒙混过关至今没有拆除
发表于 2019-2-26 08:57:33 | 显示全部楼层
檀枫新苑 发表于 2019-2-26 08:44
檀枫新苑是CC的重点单位,业主停放在楼道的电动车全部被志愿者移到外面白色停车线内日晒雨淋,不可思议的是 ...

坑壑一气, 应该是沆瀣一气 ,语言要准确规范  
发表于 2019-2-26 11:55:13 | 显示全部楼层
如果是违建应该拆除才是
发表于 2019-2-26 19:04:19 | 显示全部楼层
海鹰95 发表于 2019-2-26 11:55
如果是违建应该拆除才是

楼梯间怎么拆?
应该把这种物业赶出去!
发表于 2019-3-1 17:50:47 来自手机用户 | 显示全部楼层
政府有关部门怎么不来回复。
发表于 2019-3-1 18:16:22 | 显示全部楼层
居然会在这种地方住上6-7年。可怜的经理……
发表于 2019-3-2 12:30:46 | 显示全部楼层
笑对人生 发表于 2019-3-1 18:16
居然会在这种地方住上6-7年。可怜的经理……

有这种物业经理,
这个小区的物业管理就可想而知了。
发表于 2019-3-2 17:45:24 | 显示全部楼层
笑对人生 发表于 2019-3-1 18:16
居然会在这种地方住上6-7年。可怜的经理……

白字头的
发表于 2019-3-6 18:30:47 来自手机用户 | 显示全部楼层
城东街道:你说是经过业委会同意的,有相关文书吗,再说这是楼梯间,难道可以吃住烧吗,有没有安全隐患吗,这是最起码的常识。
 楼主| 发表于 2019-3-7 10:44:50 | 显示全部楼层
本帖最后由 泡茉奶茶 于 2019-3-7 10:57 编辑
城东街道 发表于 2019-3-6 15:25
网友您好,关于您反映的问题答复如下:一、檀枫新苑物管楼大楼的楼梯间是作为物业用房,并非物业经理私搭乱 ...

楼梯间、车棚、杂物间住人一直是政府整治对象,更是CC的重中之重,对业主的投诉举报,城东街道不是立即去清除整改,居然还为这种明目张胆的违法行为鸣冤叫屈,为这类物业人员歌功颂德?
发表于 2019-3-8 09:58:43 | 显示全部楼层
城东街道的第一点回复真是可圈可点,如果楼道做为物业用房可以住人,烧火做饭,那么为什么创城期间楼道摆放的电瓶车都要清理?第二点回复更是很不负责,历年业委会根本没有同意过,在没有确实调查取证就发表这样的神回复真让百姓失望。
发表于 2019-3-8 09:59:55 | 显示全部楼层
城东街道 发表于 2019-3-6 15:25
网友您好,关于您反映的问题答复如下:一、檀枫新苑物管楼大楼的楼梯间是作为物业用房,并非物业经理私搭乱 ...

城东街道的第一点回复真是可圈可点,如果楼道做为物业用房可以住人,那么为什么创城期间楼道摆放的电瓶车都要清理?第二点回复更是很不负责,历年业委会根本没有同意过,在没有确实调查取证就发表这样的神回复真让百姓失望。
发表于 2019-3-8 10:16:02 | 显示全部楼层
“多年来,因经常遇到有居民半夜找物业帮忙,为给业主提供方便,物业韩经理24小时为檀枫业主服务,以檀枫为家”

看到这一句,有点感动。有这样舍小家为大家,一心扑在工作上的物业经理,而且被城东街道高度认可,我想檀枫小区的物业管理工作肯定也是最好的,为这位物业经理点赞。
发表于 2019-3-8 17:06:46 来自手机用户 | 显示全部楼层
janty 发表于 2019-3-8 10:16
“多年来,因经常遇到有居民半夜找物业帮忙,为给业主提供方便,物业韩经理24小时为檀枫业主服务,以檀枫为 ...

这物业经理24小时服务,还包括帮她女儿管小店,送货吧,难道城东街道办公设在檀枫小区吗?睁着眼睛说瞎话。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP