您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 8755|回复: 13

[投诉] [普陀发布] 请有关部清理\"僵尸车\"

[复制链接]
发表于 2019-1-21 11:03:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-1-21 14:27 编辑

普陀东港山海街3号前公共停车位停了己有半年的一辆银色面包车,半月前牌照也许被车主拆了,车内放了很多杂物,右前轮己破损无气。
\"僵尸车\"长期占用紧缺的公共车位,请有关部门联系车主或直接清理。谢谢!
1548039826326-9717.jpeg
1548039824961-6069.jpeg
1548039824117-8994.jpeg
1548039822924-8125.jpeg
发表于 2019-2-20 15:51:41 | 显示全部楼层
平原人家,你好。根据你提供的车辆挂牌照的照片,我街道在节前已经电话联系到车主,要求他尽快自行移车。经过沟通,车主还是不予配合,因该车停在中天华庭小区的划线车位上,并未违章占人行道停车,街道城管无法对该车进行处理。我们已经联系公安,希望能尽快处理好这个事情。
 楼主| 发表于 2019-1-21 11:08:31 | 显示全部楼层
近日我会把此车无牌现状照片上传的。
发表于 2019-1-21 11:15:49 | 显示全部楼层
创城一松,有些街道 、小区又有乱停车回潮.
 楼主| 发表于 2019-1-21 17:31:11 | 显示全部楼层
该车2019年1月21日17时30分现状图片。
1548063086138-4457.jpeg
1548063084289-4381.jpeg
1548063082157-1080.jpeg
1548063073639-3691.jpeg
1548063070691-5202.jpeg
 楼主| 发表于 2019-1-24 11:41:52 | 显示全部楼层
3天了仍没回复。等待中。
发表于 2019-1-24 11:58:08 | 显示全部楼层
这种车是该清一清
 楼主| 发表于 2019-1-28 09:51:30 | 显示全部楼层
七天了。
 楼主| 发表于 2019-2-2 14:03:47 | 显示全部楼层
节前可能没人管了
 楼主| 发表于 2019-2-11 16:30:16 | 显示全部楼层
节后不知可解决。
 楼主| 发表于 2019-2-14 16:08:01 | 显示全部楼层
上班第三天了。
 楼主| 发表于 2019-2-20 10:25:24 | 显示全部楼层
不管可以回复一下不受理也行啊。
 楼主| 发表于 2019-3-25 14:47:41 | 显示全部楼层
"僵尸车“在各有关方面的大力协助下,于前几日终于被运走了。虽然效率慢了一点,但终归解决了。

今后随着报废车辆的增多,这种情况将会经常出现。如何及时清除占用公共资源的”僵尸车“,有关部门应该着手制定一套有效机制了。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP