您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 7394|回复: 41

[投诉] [定海发布] 北门菜场东侧香烟店养了只大型狗惊吓路人

[复制链接]
发表于 2018-12-17 09:54:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2018-12-17 10:17 编辑


北门菜场东侧香烟店养了只大狗,时不时走进走出也不系狗绳,路过担心会被袭击。请城管处理下!
IMG_5121.JPG
发表于 2018-12-20 16:03:01 | 显示全部楼层
网友,您好!知悉有市民反映该处有金毛犬依旧放养在室外后,队员再次出现场并明确告知店家,如在巡查中发现或有市民再次反映,我局捕狗队员将会同城管公安大队对该狗进行抓捕并处置。
                           定海区综合行政执法局
                                2018.12.20
发表于 2018-12-17 10:06:33 | 显示全部楼层
最烦那种张口闭口说狗不咬人的,你是狗?要不你怎么知道?
发表于 2018-12-17 09:59:04 | 显示全部楼层
金毛不会咬人的吧
 楼主| 发表于 2018-12-17 10:06:41 | 显示全部楼层
313599019 发表于 2018-12-17 09:59
金毛不会咬人的吧

你能保证狗不会受刺激和发狂?
头像被屏蔽
发表于 2018-12-17 10:16:52 | 显示全部楼层
提示: 该帖被管理员或版主屏蔽
发表于 2018-12-17 10:28:27 | 显示全部楼层
很多小学生都很怕狗,狗主人应当管好自己的狗。如不能管好就让城管去管!
发表于 2018-12-17 10:33:06 | 显示全部楼层
xiezi_2939 发表于 2018-12-17 10:28
很多小学生都很怕狗,狗主人应当管好自己的狗。如不能管好就让城管去管!

说的对
发表于 2018-12-17 13:58:01 | 显示全部楼层
这好像是在论坛里第二次反映这条狗了,上次不是说会关起来的
发表于 2018-12-17 14:42:14 | 显示全部楼层
无论是什么狗,大的,小的,都要按照养狗条例执行,对于不系狗绳的,全部重罚。

持反对意见的人,如果你们有驾驶证,你们开车过红绿灯,对向红灯,两边绿灯没车的情况下,你闯几个红灯我看看,到时候,你去和交警解释:两边没车,我驾驶技术好着哪......
发表于 2018-12-17 15:29:30 | 显示全部楼层
看来‘狗恶酒酸’也得与 时 俱 进……

烟 鬼们不信 邪,绝不会见狗而一溜烟绕道或跑开……
头像被屏蔽
发表于 2018-12-17 16:32:51 | 显示全部楼层
提示: 该帖被管理员或版主屏蔽
发表于 2018-12-17 19:41:01 | 显示全部楼层
海鹰95 发表于 2018-12-17 13:58
这好像是在论坛里第二次反映这条狗了,上次不是说会关起来的

我好多天前,
就在这个论坛投诉过这条大狗,
定海城管也有过回复,
说已经对狗主人进行了批评教育。

定海城管的回复,也就一个笑话而已。
发表于 2018-12-17 19:44:46 | 显示全部楼层
313599019 发表于 2018-12-17 09:59
金毛不会咬人的吧

这么大一条狗,
就放养在大街上,
我们这里上舟山小学的小学生,
就因为这条狗,
孩子不敢自己去上学,
家长不放心让孩子自己去上学。
发表于 2018-12-17 19:46:12 | 显示全部楼层
海鹰95 发表于 2018-12-17 13:58
这好像是在论坛里第二次反映这条狗了,上次不是说会关起来的

我好多天前就在这论坛投诉过了。
发表于 2018-12-17 19:47:13 | 显示全部楼层
定海 城 管 的回复还在的,
挺搞笑的事情。
发表于 2018-12-17 20:02:54 | 显示全部楼层
313599019 发表于 2018-12-17 09:59
金毛不会咬人的吧

前3天傍晚,
路过一位老太太,
这条黄狗就直接扑了过去闻老太太提在手上的塑料袋,
把老太太吓的几乎站不住,脸色灰白。

如果这位老太太有心脏病高血压什么的突然被吓的这个了。
不知道狗主人会不会说这狗是流浪狗?
我们拿什么证据证明这狗一定是这家香烟店的?
而经多次投诉无作为的定海城管领导,
应该承担什么责任?
发表于 2018-12-17 22:01:21 来自手机用户 | 显示全部楼层
城管是干什么的,这段路上别说小学生,我一个大人都不敢过,
发表于 2018-12-18 09:09:45 | 显示全部楼层
饭吃了恩高做 发表于 2018-12-17 19:44
这么大一条狗,
就放养在大街上,
我们这里上舟山小学的小学生,

城管不管吗
发表于 2018-12-18 09:51:34 | 显示全部楼层
职能部门不作为
发表于 2018-12-18 10:27:07 | 显示全部楼层
http://bbs.zhoushan.cn/thread-796336-1-1.html
城官看看这个,应该问心有块……
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP