您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3227|回复: 3

[建议] [普陀发布] 沈家门街道马峙村道路急需安装栏杆

[复制链接]
发表于 2018-12-2 11:22:29 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 haze 于 2018-12-4 10:39 编辑

马峙村比较偏僻,但是这却是万邦船厂工人骑电瓶车来回沈家门的主要交通要道。狭小不平的路面,面对面来辆电瓶车都得小心翼翼的相互避让,旁边就是暗潮涌动的大海!掉下去了怎么办?近200米的小路,基本没有栏杆,就是有,也已经严重锈蚀,摇摇欲坠!
IMG_20181201_163028.jpg
IMG_20181201_162852_1.jpg
IMG_20181201_163148.jpg
IMG_20181201_162828.jpg
发表于 2018-12-3 17:43:07 | 显示全部楼层
honeyweng:你好,关于你反映的问题,街道已联系马峙村,村里表示在元旦前将锈蚀栏杆进行修补,并对200米无护栏路段新增护栏,感谢你的建议!
发表于 2018-12-2 18:34:44 | 显示全部楼层
应该!
发表于 2018-12-3 08:16:42 | 显示全部楼层
看起来以前有过,估计都锈断了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP