您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5642|回复: 14

[投诉] [定海发布] 桔园南区垃圾车严重扰民

[复制链接]
发表于 2018-11-29 22:31:02 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2018-11-30 08:44 编辑

桔园南区每天不到5点就来收垃圾,垃圾车倒垃圾桶的声音震耳欲聋,一直要持续到7点,根本就睡不着,严重影响睡眠,打12345投诉了也没用,就不能晚点来吗?实在是受不了了
发表于 2018-12-7 14:20:05 | 显示全部楼层
网友,您好!因清运垃圾车辆噪音对你的干扰,我处对此深感无奈与遗憾!自“两非”车辆取消以来,我处微型车队每辆车负责近400个垃圾桶的清运工作,个别工人甚至更多!为完成日清运任务,我处清运工人均是超负荷在工作,不然根本无法做到上级部门要求的“城区生活垃圾日产日清”。目前定海城区所有生活垃圾,均是由各清运车队收集清运,然后送至各中转站,再经过压缩处理后,由25吨大车清运至团鸡山焚烧,这中间存在跨海运输的问题。且目前团鸡山码头对各县区的船期均有规定,考虑到定海老城区的现实,船期安排在7:30,也就是说我处必须在这时间之前将垃圾送至团鸡山码头。而且应创城工作要求,对于所有城区垃圾桶,均需要严格按照分类要求分别清运,这客观上又增加了我处工人的工作量。机械在操作过程中多少会发出声音,还望广大市民多多理解包涵!我处处置科一直对工人强调,坚决杜绝人为因素制造噪音,拖桶拿桶尽量做到轻拿轻放,极力避免对周边居民的影响!
                         定海区综合行政执法局
                            2018.12.07
发表于 2018-11-30 09:36:26 | 显示全部楼层
同感,支持。如此老小区的居民有何幸福感可言,环卫所就是牛
发表于 2018-12-2 19:30:34 来自手机用户 | 显示全部楼层
楼主  何止你们桔园南区      现在只能自己慢慢去适应那种噪声了 没办法   住在高档小区的官爷们是听不到那种折磨人的噪音  
 楼主| 发表于 2018-12-4 14:44:55 来自手机用户 | 显示全部楼层
再不解决投诉到省里去
发表于 2018-12-4 15:37:38 来自手机用户 | 显示全部楼层
环卫起得更早
发表于 2018-12-4 17:06:41 | 显示全部楼层
同情楼主。
发表于 2018-12-4 22:09:03 | 显示全部楼层
柏香来 发表于 2018-12-4 14:44
再不解决投诉到省里去

早就投诉省里过了,反正他们爱咋咋地。要么再试试
发表于 2018-12-5 05:08:48 来自手机用户 | 显示全部楼层
他们环卫也很幸苦,我只想说把车换纯电的噪声能小点,别开车油门踩到底一样排气声浪吃不消!
 楼主| 发表于 2018-12-8 11:46:29 | 显示全部楼层
定海城管 发表于 2018-12-7 14:20
网友,您好!因清运垃圾车辆噪音对你的干扰,我处对此深感无奈与遗憾!自“两非”车辆取消以来,我处微型车 ...

又是这种敷衍的回复,你倒是来感受下这种轻拿轻放
发表于 2018-12-8 19:41:34 来自手机用户 | 显示全部楼层
定海城管 发表于 2018-12-7 14:20
网友,您好!因清运垃圾车辆噪音对你的干扰,我处对此深感无奈与遗憾!自“两非”车辆取消以来,我处微型车 ...

敷衍的太像样了  难道你们不知道这噪音是垃圾车发出来的?哦  也难怪了  才想起你们都是听不到的  呵呵呵!
发表于 2018-12-8 20:08:22 | 显示全部楼层
柴油车油门踩下去的巨大噪音不知道算不算人为的噪音呢?
发表于 2019-1-1 09:35:07 来自手机用户 | 显示全部楼层
FIREBIRD 发表于 2018-12-4 22:09
早就投诉省里过了,反正他们爱咋咋地。要么再试试

怎么投诉到省里?同意使用这种垃圾车本身就是莫名其妙
发表于 2019-1-1 17:53:54 来自手机用户 | 显示全部楼层
我也深受其害 长此以往  谈何民生
发表于 2019-1-3 20:06:37 | 显示全部楼层
我也深受其害 长此以往  谈何民生
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP