您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2488|回复: 1

[投诉] [市自然资源和规划局] 国土资源虎视眈眈

[复制链接]
发表于 2018-11-7 20:06:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2018-11-8 08:44 编辑

定海工业园区短了尚嘴开山平整场地工程开始了,虎视眈眈盯着这块肥肉的人不计其数,一车塘渣价值1000元以上……国土资源是否会流失?搞不正之风、败坏社会风气;关键在于属地主管部门,早有所闻个别管理员等人吃喝玩乐官商勾结现象严重。能否保护国土资源靠各级部门重视、关注。针对群众对国土部门监管的质疑,希望当地主管部门、国土部门加大打击力度,回应社会关切!
发表于 2018-11-16 16:25:44 | 显示全部楼层
网友“在山一方”:
      你好!接到你的举报后,我局进行了现场踏勘。经查,定海工业园区短了尚山咀整平工程由浙江乾大建设有限公司承建,宕渣为工业园区自用,并由园区派驻专人监管,暂未发现偷挖倒卖现象。我局已督促定海工业园区和属地岑港中心所加强巡查,防止国有资产流失。
      衷心感谢你对我区国土资源事业的关心和支持!


                                                                           舟山市国土资源局定海分局
                                                                                  2018年11月16日
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP