您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2546|回复: 7

[投诉] [市邮政管理局] 舟山邮政就是个最大的败笔

[复制链接]
发表于 2018-11-4 14:00:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2018-12-4 10:33 编辑

自己看看吧,楼道里的信报箱二十年前就挂上了,有维修和保养的人吗?一家独大,却什么都管不好,快递业一团糟你们有没有尽职处理?楼道里你们安装的东西总要来管管吧?里面除了老鼠,苍蝇蟑螂一大堆,票据和信件能不能送到户先不说,一个破烂箱子坚挺到现在,投递员反正也是一塞了事,既然破成这样了。你们还是拆除算了,现在小区楼道刷的粉白,就你们这家单位破破烂烂的,倒不倒舟山创城的霉?
IMG_20181104_132325.jpg
IMG_20181104_132333.jpg
IMG_20181103_195511.jpg
发表于 2018-11-5 11:34:38 | 显示全部楼层
这位网友,您好!
根据《中华人民共和国邮政法实施细则》第十六条,接收邮件的信报箱是居民楼房的配套设施,设计单位应当将其纳入民用住宅建筑设计标准。居民楼房每一单元的地面层应当安装与住户房号相适应的信报箱或者在楼房集中处设置信报箱间(群),供住户接收邮件使用。信报箱由居民楼房的产权所有者或者管理单位负责维修、更换,也可以委托当地邮政企业或者其分支机构维修、更换,所需工料费由委托单位支付。
市邮政管理局仅负责住宅楼信报箱工程的验收工作,您反映的信报箱维修、更换问题建议您联系所在小区的开发商或物业处理。
发表于 2018-11-4 18:47:20 来自手机用户 | 显示全部楼层
这个东西的所有权是邮政的?不懂求解!
发表于 2018-11-5 08:29:16 | 显示全部楼层
发表于 2018-11-5 08:32:06 | 显示全部楼层
应该换了
发表于 2018-11-5 09:39:05 | 显示全部楼层
这跟邮政什么关系,只不过是房屋建设的时候的配套设施
发表于 2018-11-5 11:58:17 来自手机用户 | 显示全部楼层
投诉的要素要自己学会先甄别下!
发表于 2018-11-5 12:29:18 | 显示全部楼层
应该投诉物业管理,关邮政企业屁事。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP