您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1973|回复: 8

[咨询] [普陀山-朱家尖管委会] 城乡私人建房审批

[复制链接]
发表于 2018-10-11 12:28:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2018-10-16 14:12 编辑

现在朱家尖私人批地基是否无法批了?我舅舅2013年就上报了,到现在还没通过?想问问现在政策有什么要求?附上审批表
IMG_0589.JPG
IMG_0586.JPG
IMG_0587.JPG
发表于 2018-10-17 15:48:48 | 显示全部楼层
  该网友您好!您反映的你舅舅朱进宝建房一事已收悉,现答复如下:根据我们调查,你舅舅因无房在2013年3月要求新批宅基地,宅基地选址在原农居点附近的自家自留地上。街道根据申请情况,经街道审核调查后,认为符合分户批地建房条件,况且选址四址也紧靠原居住区附近,同意申报。街道于2013年8月审核后申报至普陀规划分局审批。普陀规划分局当时根据市政府要求,对新批宅基地从严控制。因此,普陀规划分局对街道的申报不予审批,并告知当事人。2015年该区域被国土部门划定为基本农田,基本农田不能审批宅基地建房。后街道根据实际情况,申报了《朱家尖渔农村村庄布点与农房建设规划》(2015—2025),并由舟山市规划局在2016审批通过。目前,你舅舅可按《朱家尖渔农村村庄布点与农房建设规划》(2015—2025)向所在的股份经济合作社按规划申请批地建房。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-13 10:08:05 | 显示全部楼层
这个好像是普陀区政府的问题了,没去问问吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-10-13 19:45:45 | 显示全部楼层

RE:城乡私人建房审批

这么多年问了很多次,都说上面没同意,明明审批报告写的很清楚,朱家尖已经核实情况属实允许审批,可就是上面没同意,不知道上面部门怎么想的。写给信访局,第二天就把信推给朱家尖管委会,到现在已经两天了还没个回复
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-15 15:57:22 | 显示全部楼层
这份批文好像没有有关部门的盖章。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-16 08:56:17 | 显示全部楼层
舟山宁在舟山 发表于 2018-10-13 19:45
这么多年问了很多次,都说上面没同意,明明审批报告写的很清楚,朱家尖已经核实情况属实允许审批,可就是上 ...

你说的上面是哪个单位?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-10-16 09:37:36 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-10-16 09:47:44 | 显示全部楼层
我妈经常在催的,当初红线都来划过了。后来说这块地不能批了,关住了。可当初旁边的地明明能批出,我舅这里就批不出来了(我个人都认为会不会有关系的)之后就一直这样每次去问都是关住了不能批,也没说什么解决的办法。去其他地方批也没说起过。到现在6年了,我舅都要50了,本来有房子还可以找个伴,现在年纪也上来了还没个窝。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-16 14:36:06 | 显示全部楼层

那没有盖公章的,这也就是一张废纸的,楼主可能维权有点困难。因为 ,现在的人都是几年换一届的,当初的人可能都不在位上了,也不会出面帮你说句话的了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-10-17 16:35:52 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP