您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4486|回复: 13

[咨询] [舟山建设] 公交车站的顶棚去哪了

[复制链接]
发表于 2018-9-23 18:15:37 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
前几天在车站等公交车的时候突然下雷阵雨了,才发现原来可以避雨的顶棚没有了,无处躲雨人马上淋湿了,这几天一直在观察很多公交站的顶棚没有了,请问那么多拆掉的顶棚都去哪了,是当初搭造的不好吗?还是有安全问题或是想换更好看的,太浪费钱了?
发表于 2018-10-9 15:11:03 | 显示全部楼层
请问具体是哪个地区哪个站点的公交站,这个属于属地管理,无具体地址,无法问政相关单位,谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-24 13:13:52 | 显示全部楼层
发个帖还要审核?还删了我的回帖??几个意思?网络也开始创网了??
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-9-23 22:09:18 来自手机用户 | 显示全部楼层
肯定是要做新的广告,定海城区十字路口非机动车道的遮阳棚经常换,上面的广告也每次不一样
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-25 10:41:32 | 显示全部楼层
zzx 发表于 2018-9-24 13:13
发个帖还要审核?还删了我的回帖??几个意思?网络也开始创网了??

上星期也删除了我回复海院路堵车交警部门解释的贴。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-25 15:12:27 来自手机用户 | 显示全部楼层
连站牌都没了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-9 16:08:47 | 显示全部楼层
定海街头公交车站整体换了样式。很low。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-9 16:09:16 | 显示全部楼层
都会有的,不用急,应该是维修或更换
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-9 18:04:06 | 显示全部楼层
城区的应该是要改建成电子站牌吧,所以旧的都拆了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-9 19:51:14 来自手机用户 | 显示全部楼层
说起公交站顶棚不见了,定海西门台客隆前的公交站顶棚我还以为被前几天的台风刮跑了。哈哈。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-15 13:09:56 | 显示全部楼层
我也觉得应该是换电子站牌
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-15 17:13:36 | 显示全部楼层
同意换电子站牌
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-16 10:45:13 | 显示全部楼层
围观,坐等新变化
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-17 08:29:21 | 显示全部楼层
统调新式货类
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP