您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2597|回复: 13

[建议] [舟山新城管委会] 关于人行护栏!

[复制链接]
发表于 2018-9-14 14:23:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
浦西大道浅水湾小区门口的人行道护栏安装不合理,从沈家门开往鸭蛋山方向的29路公交车浅水湾站,边上人行护栏应该留个出入口才对,便于乘客候车或者通行。再说,这个站没有公交车站顶棚,万一下雨,不利于乘客及时躲雨。希望有关部门能重新合理设置。谢谢!
微信图片_20180914140956.jpg
发表于 2018-10-8 15:18:47 | 显示全部楼层
网友你好:
      全国文明城市创建方案,对新城交通设施进一步提升,我们在浦西大道北侧人行横道设置护栏,目的是为了人行横道畅通,减少交通节点,行人随意横穿,也防止机动车随意停放,确保道路畅通和安全。
      谢谢你的关注!
                                                                                                                                   新城管委会
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-15 08:16:49 | 显示全部楼层
沈家门东方红门口的公交车站都给拦起来了,等公交车要到机动车道上,而公交司机干脆不进站,将车停在了十几米远的地方上下客。创建文明城市如果能用栏杆解决不文明现象,那这种文明也都是假的。所谓的文明应该是市民的自觉行为,人的自觉意识文明了,城市也就自然文明了。创建文明城市不应该用遮丑布将不文明r的行为和不文明的市容一遮了事。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-9-14 15:01:03 | 显示全部楼层
放心,公共自行车点围上后又开口的我碰到过,这个应该可以的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-14 15:53:25 | 显示全部楼层
只知道裝护栏,这样装的说明负责人不在全是工人自己装的,如果负责人在的话那也是负责人MNZ,哈哈!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-14 16:48:40 | 显示全部楼层
几个月后,将有一波店面转让潮出现。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-14 19:06:29 | 显示全部楼层
附近应该有护栏开口吧?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-14 20:04:29 | 显示全部楼层
撸主可以参考那个洗车店门前装护栏的行为
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-14 22:05:09 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2018-9-15 08:07:36 | 显示全部楼层
定海隔段设有人行小口,相比更人性化,新城全是封闭式,行人要绕很长的道,可能会造成翻跨栏杆现象。只是装装了,没根据现场实际情况。估计过段时间投诉多会重做的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-17 08:54:22 | 显示全部楼层
下雨天,问题很严重,不管走机动车道还是非机动车道,都被溅一身水,还很危险啊
这个地方要开个口子!这个和文明城市创建不矛盾.
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-8 16:34:03 | 显示全部楼层
舟山新城管委会 发表于 2018-10-8 15:18
网友你好:
      全国文明城市创建方案,对新城交通设施进一步提升,我们在浦西大道北侧人行横道设置护栏 ...

网友你好:
      全国文明城市创建方案,对新城交通设施进一步提升,我们该路段人行横道设置护栏,目的是为了人行横道畅通,减少交通节点,行人随意横穿,也防止机动车随意停放,确保道路畅通和安全。
      谢谢你的关注!
                                                                                                                              新城管委会
----------------------------咦,这个居然也有模版啊?现在的工作效率是高了啊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-8 17:22:57 | 显示全部楼层
向往农夫的生活 发表于 2018-10-8 16:34
网友你好:
      全国文明城市创建方案,对新城交通设施进一步提升,我们该路段人行横道设置护栏,目的 ...

这个真的不是回复模版,是相关人员的心灵感应。也许可能这些“心灵"由同一模具生产制造,所以对许多事物的反应也基本相同。12345677654321
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-8 17:51:16 | 显示全部楼层
这是文明还是野蛮?轮椅、婴儿车怎么过人行横道线 ?盲人怎么走盲道?
1538992277920-5594.jpeg
1538992277086-3062.jpeg
1538992275770-4051.jpeg
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP