您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2391|回复: 10

[投诉] [定海发布] 噪音扰民&霸占人行道 谁给他们的权利?

[复制链接]
发表于 2018-9-12 11:57:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
当前创卫阶段,广大市民本应积极配合。但有一小波市民 倚老卖老,每天晚上 环城东路解放桥至青云桥路段,N处“鬼哭狼嚎”地戏曲&歌唱,噪音之大 广场舞概莫能及;他她们强行霸占人行道,行人不得其道,车不能其行,阻塞交通。该有有关部门管管取缔了。有碍观瞻 影响面子工程,官老爷们可以耳不闻眼不见,老百姓要安静要畅通!  这种人患堪比狗患!
发表于 2018-9-19 17:21:00 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好!我街道城管中队也已多次接到投诉后前去处理,对现场唱歌,唱戏的群众进行教育批评,要求群众能降低音量,并且在晚上8:30之前结束唱歌行为,不得阻碍交通,减少对周边居民的影响。唱歌群众表示会配合。中队会继续加强对该区域平时的巡查管理力度。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-12 13:26:04 来自手机用户 | 显示全部楼层
又一则扰民,老年人现在的生活真是丰富多彩、有滋有味,但是请别建立在别人的痛苦之上,该说雨天总可以停了吧,他们找到了好去处-东门车站(靠环城东路那边的二楼、三楼平台),就成了他们的演出场地,雨天也照常演出,真可说是风雨无阻啊。音响噪音扰民,政府部门应该得出相关管理办法了,别对老百姓的投诉一次次应付了事。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-12 14:51:11 | 显示全部楼层
现阶段只要不影响创城,其他事情是没有人管的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-12 15:47:25 | 显示全部楼层
真心受不了这些唱戏的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-12 17:07:11 | 显示全部楼层
支着音箱唱戏、麦的声音又那么大,住附近的居民太痛苦了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-12 17:18:15 | 显示全部楼层
不能使用音箱扩音器,不能侵占道路影响通行,必须远离住宅区,必须限制活动时间,、、、、、这些都是有关部门应该做的事情,我们93的有关部门总是比大陆城市慢一拍。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-12 17:20:33 | 显示全部楼层
使用音箱扩音器,临时占道影响通行的演出活动,必须申请批准啊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-18 21:58:16 来自手机用户 | 显示全部楼层
周围居民求助110、12345、城管出来协调都没用,这是不是属于文化局管的范围?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-21 18:59:34 | 显示全部楼层
网友你好!  关于你反映的问题,城东街道城管执法中队安排了夜间执法队员对城东辖区内现场进行勘查,中队执法队员已经该处唱歌方负责人进行教育劝说,要求夜间降低喇叭音量,并确保道路通畅,以减少对周边居民正常生活作息的影响。下步中队也会督促执法队员加强该区域巡逻监管力度。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-9-25 15:00:10 | 显示全部楼层
每晚鬼哭狼嚎,散步路过都受不了,何况住附近的居民,太痛苦了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP