您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 13217|回复: 147

[咨询] [舟山综合执法] 车棚不让住人,求解决方案

[复制链接]
发表于 2018-9-9 14:22:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2018-9-18 16:35 编辑

你好:
      我家两室一厅的房子,一间给闺女住着,一间我们两口子住着,公婆为了孩子一直住车棚着;现在政府要办文明城市了,直接来贴一张公告,不让车棚住人了;那我想请问一下房管局,没钱买不起房子,你让我们怎么办,你至少给个解决方案,有钱谁不愿意住楼房,谁愿意住车棚。
      你说车棚有安全隐患不能住人,这个我们自己负责不行吗,舟山这么多危房,你们是不是也可以去贴一张纸说不能住人就可以把人赶大街上去。
      说是风就是雨的,穷人就该睡大街去了是不是。
头像被屏蔽
发表于 2018-9-10 11:11:11 | 显示全部楼层
提示: 该帖被管理员或版主屏蔽
发表于 2018-9-10 12:26:34 来自手机用户 | 显示全部楼层
这个说法倒本人不赞同,那人家买不起房的又没处住的是不是政府该提供住处?车棚住人是在同情的情况下,且不改变原结构的条件下是值得同情来入住的,不是门门帐好住,
发表于 2018-9-10 09:01:40 来自手机用户 | 显示全部楼层
车棚不能住人,租不起大房子的要流落街头吗?
发表于 2018-9-10 09:18:25 来自手机用户 | 显示全部楼层
我觉得住人可以但是不能烧饭不能改卫生间,单单睡觉啥的不影响别人的!
发表于 2018-9-10 09:20:02 来自手机用户 | 显示全部楼层
本帖最后由 479238927 于 2018-9-10 09:21 编辑

发表于 2018-9-10 09:21:27 | 显示全部楼层
你自己都说的很清楚,这个是车棚,车棚,车棚
发表于 2018-9-10 10:36:24 | 显示全部楼层
没事的,总不可能把人拖出来吧,弄点伤他们负不起责。
就让老人住着,一问三不知。
发表于 2018-9-10 10:59:11 | 显示全部楼层
要说困难,要说理由,我想几乎每个人都会找一大堆的各种各样的理由。并且每个理由听起来都会让人产生同情心,产生怜悯心。说实话,都是人,人心都是肉长的,谁都会有或多或少的同情心,刚开始我也挺同情他们。可是当我看到好好的小区“万国旗”到处飘,绿化带铲的铲,拔的拔,晒的晒,里面乱接管路电线,外面门口乱搭乱放,甚至有的圈地私占,一塌糊涂,我感觉到一种厌恶感油然而生。
头像被屏蔽
发表于 2018-9-10 11:03:45 | 显示全部楼层
提示: 该帖被管理员或版主屏蔽
发表于 2018-9-10 11:04:09 来自手机用户 | 显示全部楼层
人家要给你断水断电的
发表于 2018-9-10 11:30:28 来自手机用户 | 显示全部楼层
479238927 发表于 2018-9-10 09:18
我觉得住人可以但是不能烧饭不能改卫生间,单单睡觉啥的不影响别人的!

支持你的说法
发表于 2018-9-10 11:32:12 | 显示全部楼层
只要还是不影响别人。
发表于 2018-9-10 11:33:53 | 显示全部楼层
还是不要住好.有隐患的
发表于 2018-9-10 12:10:41 | 显示全部楼层
479238927 发表于 2018-9-10 09:18
我觉得住人可以但是不能烧饭不能改卫生间,单单睡觉啥的不影响别人的!

但是人的欲望是无限的
发表于 2018-9-10 12:11:42 | 显示全部楼层
车棚不能住人,因为这是车棚。但是你硬说车棚不能住人嘛?哪里不能住?楼主说两室一厅,一间自己住一间儿女住?试问,厅能不能住人?为什么不让父母住???

评分

参与人数 1金钱 +5 收起 理由
卷卷 + 5 不错,顶起!

查看全部评分

发表于 2018-9-10 12:51:10 来自手机用户 | 显示全部楼层
对于车棚住人问题,某些房地产有关人员讲起来头头是道,实质上就是心怀鬼胎:天下熙熙,皆为利来
发表于 2018-9-10 12:51:10 来自手机用户 | 显示全部楼层
对于车棚住人问题,某些房地产有关人员讲起来头头是道,实质上就是心怀鬼胎:天下熙熙,皆为利来
发表于 2018-9-10 12:53:43 来自手机用户 | 显示全部楼层
因为年纪大了孩子住近点,孩子家房间小,动过手术又爬不上楼,拿出20多万养老钱买了个车库,因为商品房买不起,门口还让人家免费停车,都住了十年了,现在说什么创文明城市了就要禁止住人了,领导们十几年在干嘛了早不禁止,
发表于 2018-9-10 12:58:09 来自手机用户 | 显示全部楼层
很多人都说买不起房子才让父母住车棚的。那么现在住的房子难道不是买的吗?而且有车棚的房子都是10年以前的房子。10年前就能买房子了现在不能改善一下吗?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP