您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2944|回复: 6

[建议] [普陀发布] 东港海珠路请还路于民

[复制链接]
发表于 2018-9-5 21:59:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2018-12-4 11:14 编辑

东港海珠路小黄鱼快餐店门口的人行道已经变成了停车场,现在创城,政府部门在道路两旁都规划了大量的免费车位,可总有一些司机能少走一步是一步,特别是一到饭点,人行道上停满了车子,电瓶车横七竖八,把盲道人行道牢牢覆盖!这样的道路必将影响文明城市创建,既然其他地方都用栏杆规划了路线,建议这里也应该拦起来已还路于民,让文明城市无死角!
047881EF-FFFF-4E09-BF47-BDBA3E9551FB.jpeg
发表于 2018-9-19 13:28:22 | 显示全部楼层
我的家乡是舟山:
      您好!首先感谢您对全国文明城市创建工作的关注,街道城管部门对该路段人行道违停车辆进行拍摄。您提出的关于设置道路护栏的建议,我们已经向市政部门反映。
 楼主| 发表于 2018-9-10 12:39:26 | 显示全部楼层
??????相关部门出来说个话呀,家里老人都以投诉过很多次,但就是没人管,难道、、、
发表于 2018-9-10 15:17:33 | 显示全部楼层
放心吧,检查时会还路于民
 楼主| 发表于 2018-9-11 10:56:13 | 显示全部楼层
西海人 发表于 2018-9-10 15:17
放心吧,检查时会还路于民

家里老人上次就因为人行道被车堵了,不好走摔了一跤,投诉电话打了好几个,按理说这么繁忙的一条街应该会引起重视,而且还是在东港派出所的对面,可就是一直没人管,现在创城如火如荼,希望有关部门出来对这条街的状况好好整改一下
 楼主| 发表于 2018-9-13 14:29:01 来自手机用户 | 显示全部楼层
感谢这位市民的发言,您讲的很有道理,但这个路段或许有什么特殊性吧,投诉了多次,解决的办法就贴几张罚单,但乱停乱放的状况依然没有改变,甚至愈演愈烈
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP