您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3423|回复: 2

[投诉] [舟山医院] 手机APP挂号超时不能取消预约

[复制链接]
发表于 2018-7-31 09:43:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
前一礼拜手机APP预约挂号,到礼拜二去取号发现市民卡消磁,到多个窗口都试了一遍还是不能取号;去咨询台咨询说能不能在这边取号,咨询台的答复为只能办临时卡,但是临时卡只能取号看病不能配药;因为重新办卡需要点时间,肯定过了看病的时间,心想把号取消万一被加入黑名单就不能在APP上预约了;可惜APP设置了9点前取消,当时已经9.20,看来是取消不成功;打电话给咨询台说这边没有权限,给了0580-2558299后台电话,也给了相同的答复,因为权限设定不能取消;请问你这个APP这个是不是太垃圾了,打给后台也没有权限,请院办给个答复,加入黑名单就不能使用了
发表于 2018-8-2 17:13:05 | 显示全部楼层
网友haigeba0580您好,该情况为特殊情况,医院信息处可以后台处理。请与我院信息处联系,信息处将根据您的门诊号、预约时间等进行处理,联系电话2292669。
发表于 2018-7-31 09:50:33 | 显示全部楼层
这有点强人所难了吧。楼主不如在自己被加入黑名单后,向这个APP的管理部门申请把自己的账号从黑名单清单中移出。我估计后台管理员是有这个权限的。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP