您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1912|回复: 3

[咨询] [舟山市商务局] 为什么舟山没有类似交通一卡通

[复制链接]
发表于 2018-7-11 14:53:43 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
最近华为手机里看到一个华为钱包,里面有全国各地的交通一卡通,可以通过华为手机nfc功能绑定,然后公交,地铁等交通可以直接用手机刷了,比如天津,上海,广东等等具有互联互通的功能,但是没有发现浙江的,查询了一下好像说舟山市民卡功能和这些一样,如果绑定上海交通卡,在舟山刷公交车可以吗?PS:貌似主题分类里没有市民卡中心的,就随便填了一个市商务局
发表于 2018-7-12 14:51:43 | 显示全部楼层
网友:您好!你可以咨询下大宗交易办证中心市民卡窗口。
发表于 2018-7-12 08:09:59 来自手机用户 | 显示全部楼层
舟山没有
发表于 2018-7-12 16:21:28 | 显示全部楼层
舟山市民卡开通功能互联互通,可以在上海使用(公交、地铁、船都可以)
以下是互联互通城市:
上海
天津
澳门(特别行政区)
浙江:宁波、绍兴、湖州、台州、舟山、长兴、金华、温州、义乌、嘉兴
江苏:常熟、昆山、淮安、江阴、无锡、南通、泰州、宜兴、太仓、盐城
甘肃:兰州、白银、华亭
江西:南昌、九江、鹰潭、赣州、上饶
湖南:永州、株洲、 湘潭、望城
辽宁:葫芦岛、锦州、抚顺、沈阳、营口、兴城、铁岭、本溪
四川:江油、自贡、西昌、阆中
福建:福州、龙岩、泉州、莆田、晋江
海南:三亚
广东:湛江、珠海
吉林:辽源、松原
新疆:克拉玛依
陕西:榆林、渭南、咸阳、杨凌
河南:驻马店、郑州、南阳、漯河、荥阳、新郑、平顶山
贵州:凯里、遵义、都匀
云南:昆明、大理
湖北:十堰、潜江
安徽:淮南、阜阳
山东:临沂
河北:邯郸
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP