您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4227|回复: 21

[投诉] [南海实验学校] 户籍不在舟山的外地人特殊待遇问题

[复制链接]
发表于 2018-7-1 11:32:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
有位外地人,在临城买了套房子,但并没有把任何一名家庭成员的户口迁来,其二个孩子都在南海上学,问其是怎么做到的?答曰:此事多亏我大哥。问其大哥何许人也?专业从事土石方工程的临城人。
南海学校一位教师说:就算他在临城买了房,如果不在学区内,他孩子想入南海读书,门都没有,而这位外地人的大哥却能轻轻敲上一下门,嘴里念上二句:芝麻开门、芝麻开门。就把二个外地孩子轻松的送进去了。
不要问具体是什么人,只须回答有没有这回事,希望你们能斩钉截铁的回答:绝对没有。
发表于 2018-7-18 16:05:26 | 显示全部楼层
网友,你好!学校招生严格按照市教育局招生政策执行,你所反映的问题请你提供详细线索,可向市教育局纪检组或学校纪委反映,联系电话,市教育局纪检组:2600333,学校电话:2091111。
发表于 2018-7-2 16:59:54 | 显示全部楼层
发表于 2018-7-2 19:59:50 | 显示全部楼层
人家这是例外,任何事情都会有例外。这个没什么好吃惊的。
发表于 2018-7-2 22:29:50 来自手机用户 | 显示全部楼层
有钱真的能让鬼来推磨的……一千不行就一万一万不行就三万!哈哈哈……
发表于 2018-7-3 06:54:58 来自手机用户 | 显示全部楼层
绝对有,相信土石方挖机老板的实力。
发表于 2018-7-3 07:51:40 | 显示全部楼层
@纪委监察,查查看,什么情况。
发表于 2018-7-3 07:52:44 | 显示全部楼层
什么情况,一查到底。看谁吃大鱼了。
发表于 2018-7-3 09:03:00 | 显示全部楼层
南海学校一位教师说:就算他在临城买了房,如果不在学区内,他孩子想入南海读书,门都没有。

老师的话没有错,如果不在学区房,不是一两句就能解决的。就算是找校长,也没那么容易解决。
户口不在舟山,这并不重要;重要的是你的房产证在哪里,如果你房产证是属于南海学区,两个孩子上学,自然也属于南海,这个很正常,不要疑神疑鬼的。
发表于 2018-7-3 13:24:42 来自手机用户 | 显示全部楼层
学区内积分入学就近安排还是不难的…有房产积分很高了。这个社会讲究的是路子,有路子干啥都不难。谁又敢拍着自己的胸脯说没找过路子呢。习惯就好 顺应时代
发表于 2018-7-3 13:26:21 来自手机用户 | 显示全部楼层
既然你认识。房产在不在学区内你应该有数
发表于 2018-7-3 13:57:24 | 显示全部楼层
做土石方的比教育局长还厉害,
怪不得现在南海越办越差!
不如普陀不如一中!
发表于 2018-7-3 13:57:25 | 显示全部楼层
做土石方的比教育局长还厉害,
怪不得现在南海越办越差!
不如普陀不如一中!
发表于 2018-7-3 13:58:03 | 显示全部楼层
怪不得南海越办越差,已经不如一中,不如普陀!
发表于 2018-7-3 14:59:13 | 显示全部楼层
啊人家买得起房
 楼主| 发表于 2018-7-7 11:07:19 | 显示全部楼层
jdpts 发表于 2018-7-3 09:03
南海学校一位教师说:就算他在临城买了房,如果不在学区内,他孩子想入南海读书,门都没有。

老师的话没 ...

如果是这样,那我说个锤子。
发表于 2018-7-7 12:03:50 | 显示全部楼层
南海威武
发表于 2018-7-7 18:49:47 来自手机用户 | 显示全部楼层
这得查查,什么玩意儿这么牛气。
发表于 2018-7-18 16:16:48 来自手机用户 | 显示全部楼层
半个多月了才有回音,学校和教育局商量好了是吧?
发表于 2018-7-18 16:33:00 | 显示全部楼层
有事感觉心里不舒服的就举报;没事的也不要冤枉人家学校。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP