您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2799|回复: 10

[投诉] [舟山市商务局] 定海太平洋百货的购物卡怎么解决?

[复制链接]
发表于 2018-4-18 12:28:13 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
定海太平洋百货人去楼空,还没消费掉的购物卡怎么解决,总有个方案吧?
发表于 2018-4-18 13:59:20 | 显示全部楼层
卡上明确  砖石楼 、新茂 、太平洋百货都可以使用‘

现在凭什么不能使用?
发表于 2018-5-23 08:26:09 | 显示全部楼层
定海太平洋百货这事件统一由定海区商务局在处理。
发表于 2018-5-23 08:31:51 | 显示全部楼层
太平洋事件统一由定海区商务局处理。联系电话:2025652。
发表于 2018-5-23 10:58:53 | 显示全部楼层
电话没人接啊!
发表于 2018-5-23 12:20:03 来自手机用户 | 显示全部楼层
我以前儿童乐园的怎么办
发表于 2018-5-23 17:05:00 | 显示全部楼层
您好,关于太平洋消费卡事宜我们工作人员进行了调查了解,太平洋公司称,目前公司正在进行重组,店面即将全面装修,装修后重新开业,届时将全面开放预付卡使用。
发表于 2018-5-24 00:17:18 | 显示全部楼层
新茂倒闭了,太平洋只是部分股权属于新茂!还可以再来!
发表于 2018-5-25 11:41:32 | 显示全部楼层
预付卡这种的就是这样,办的时候都说好话,等不开的时候就连通知也没有的
发表于 2018-5-25 12:05:18 | 显示全部楼层
这也看出一家公司的处事风格如何了。
收了钱态度就变的,出了事连后面交代也没有的,以后慎重考虑这类公司了。。。
如今沦落到如此地步就该反思,除了受其他商场的影响外,自身问题是否该改正
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP