您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 11112|回复: 40

[建议] [舟山中院] 定海区人民法院

[复制链接]
发表于 2018-3-31 19:32:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
@尊敬的定海人民法院执行庭法官们
  本人是【浙江省舟山市定海区人民法院民事判决书】(2013)舟定民初字第741号 的当事人 王君祥,此判决贵院已经强制执行4年多了。现今,浙江长丰特钢锻造有限公司已经卖掉;该当为本人执行判决以彻底解决。跪求!
发表于 2018-4-13 11:29:07 | 显示全部楼层
王君祥同志,您好!
      您的问题我院已收悉。经调查了解,特回复如下:
      1、您与浙江长丰特钢锻造有限公司(以下简称“长丰公司”)劳动争议纠纷一案,我院执行到位款项共计22万元,均已及时发放。
      关于您与长丰公司劳动争议纠纷一案,我院经审理作出(2013)舟定民初741号民事判决书,判决该公司应支付一次性伤残补助金和住院伙食补助费,以及每月应按月支付生活护理费和伤残津贴等事项。经初步核算,从2013年11月5日判决书生效之日起至2018年3月31日,长丰公司应支付各类款项计29万余元,我院分次执行到位共计22万元。考虑到您出行不便,此前数次执行款均由我院执行局干警上门发放至您手中。
      2、长丰公司财产的买受人尚在办理过户手续,因涉及土地增值税缴纳等问题,我院暂无法制定详细分配方案启动分配程序。
      长丰公司名下土地使用权、房屋建筑物、构筑物、机器设备等资产于2014年9月起在司法网拍平台挂拍,历经三次流拍一次变卖失败,最终于2018年2月27日成交。3月22日,买受人来院签署《拍卖成交确认书》等,并于次日领取过户手续相关的民事裁定书等材料。为维护所有债权人和债务人的合法权益,启动分配程序前需制定详细分配方案,但因买受人目前尚在办理过户手续,因涉及土地增值税缴纳等问题,我院暂无法制定分配方案,希望您理解法院办案流程,支持法院工作。具体请联系:陈法官0580-2826374。
发表于 2018-4-1 20:12:24 来自手机用户 | 显示全部楼层
最高法院长曾在此次十酒大上明确表示:执行难问题已经解决。猴子就去找找他,看他是真心话还是大兴。
 楼主| 发表于 2018-3-31 19:56:37 | 显示全部楼层
        2018年3月15日 本人【舟山市定海区人民法院】网[我要留言]留过言……


   20180331-5.gif




发表于 2018-3-31 21:37:30 | 显示全部楼层
王君祥因伤致残,致使该职工蒙受了长期生活上的极端困难和精神的痛苦!如今长丰公司已经卖掉,理应从速彻底执行王君祥赔偿一案!
头像被屏蔽
发表于 2018-4-1 10:39:42 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
发表于 2018-4-1 11:08:59 | 显示全部楼层
公司都卖了,还不赔给人家?
发表于 2018-4-1 14:37:22 | 显示全部楼层
设身处地换位思考一下,
因伤致残四年,
一度连生活都不现自理,
而判决应予的赔偿又不能到位,
这过的是什么日子
是度日如年的日子
何等的痛苦
何等的煎熬
何等的盼望
既然责任方公司已经出卖
就得春风化雨
首先洒向那块久旱的土地
做个为民称道的好法院
 楼主| 发表于 2018-4-1 22:13:42 | 显示全部楼层
疯愚同舟 发表于 2018-4-1 20:12
最高法院长曾在此次十酒大上明确表示:执行难问题已经解决。猴子就去找找他,看他是真心话还是大兴。

  谢谢关注。

另外。“用两到三年时间基本解决执行难”
http://www.court.gov.cn/zixun-xiangqing-89042.html
发表于 2018-4-2 09:06:38 | 显示全部楼层
猴子的赔偿不知道在第几顺位。
 楼主| 发表于 2018-4-2 09:12:09 | 显示全部楼层
opqo0431 发表于 2018-4-2 09:06
猴子的赔偿不知道在第几顺位。

  问题在于该公司一直没宣布破产,资产(包括应收款)没有清算过。
发表于 2018-4-2 12:48:42 | 显示全部楼层
希望引起法院领导的高度重视
尤其应特别关注残疾困难人士
 楼主| 发表于 2018-4-2 17:08:10 | 显示全部楼层
小鱼看客 发表于 2018-4-1 11:08
公司都卖了,还不赔给人家?

谢谢关注,正在过户中……
发表于 2018-4-2 18:27:55 | 显示全部楼层
“用两到三年时间基本解决执行难” ,就是讲2-3年以后也还会有个别的执行难。不是全部能解决
……
 楼主| 发表于 2018-4-3 20:42:37 | 显示全部楼层
饭吃了恩高做 发表于 2018-4-1 10:39
4年多了,
还没解决,
定海法院怎么了?

  谢谢关注
 楼主| 发表于 2018-4-5 09:41:07 | 显示全部楼层
山野老农 发表于 2018-4-2 12:48
希望引起法院领导的高度重视
尤其应特别关注残疾困难人士

  谢谢关注……
发表于 2018-4-5 14:42:37 | 显示全部楼层
道义顶帖
发表于 2018-4-7 10:51:57 | 显示全部楼层
没有答复!
 楼主| 发表于 2018-4-8 12:11:48 | 显示全部楼层

  谢谢关注……
发表于 2018-4-8 12:57:57 来自手机用户 | 显示全部楼层
我也支持猴子。一是猴子因公致殘,法理上理應賠償。二是猴子現在是殘疾人,弱勢群體,政府,法院理應關心。
 楼主| 发表于 2018-4-9 09:49:03 | 显示全部楼层
碎碎念你 发表于 2018-4-8 12:57
我也支持猴子。一是猴子因公致殘,法理上理應賠償。二是猴子現在是殘疾人,弱勢群體,政府,法院理應關心。

  谢谢关注……
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP