您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1554|回复: 2

[投诉] [定海发布] 定海金叶菜场外人行道上的垃圾车

[复制链接]
发表于 2018-2-28 09:31:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 吟着枫 于 2018-2-28 09:47 编辑

定海金叶菜场南面的人行道上自搬迁至新址后,这辆垃圾车就停在人行道(盲道)上,而且车上的污水流淌在人行道,既影响行人通行又破坏环境,请执法部门进行整治
发表于 2018-3-7 15:55:23 | 显示全部楼层
网友你好!关于你反映的金叶菜场门口有垃圾车停在人行道(盲道)上的问题,我们已经就此事与金叶菜场的管理人员沟通,他们表示会加强对垃圾车停放的管理,避免影响环境。经过这几天社区工作人员现场查看,垃圾车已经没有停在人行道(盲道)上了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-3-3 19:04:35 | 显示全部楼层
执法部门正在休息中
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP