您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1386|回复: 1

[咨询] [舟山中院] 请问监护人有何权利义务?如何申请成为监护人?

[复制链接]
发表于 2018-2-5 16:54:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 吟着枫 于 2018-3-22 10:36 编辑

亲姐姐年近七旬,二级肢体残疾,早年离异,无子女,晚年无人照顾。亲弟弟看到其残疾证上“监护人”一栏是空着的,想请问一下相关部门,“监护人”是什么意思?有何权利义务?如何申请成为她的监护人?
发表于 2018-3-22 10:33:14
网友:
      你好!关于监护人的问题不属于残联业务办理范畴,相关办理程序不了解,请咨询其他相关部门。
 楼主| 发表于 2018-2-12 11:00:50 | 显示全部楼层
那么久了怎么还没给回复啊?是不是要拖过年啊?这效率!!!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP