您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
作者 回复/查看 最后发表
公告 公告: 本论坛每天开放时间为8:30-22:30,此外时间帖子将会暂时留在管理后台。 管理员 2015-5-7    
[咨询][市旅游委官方] 鲁家峙海洋主题乐园 attach_img  ...234 趁着不深 2018-6-12 7813436 yongji 2019-3-7 12:01
[咨询][市旅游委官方] 舟山能不能学习北仑“万人沙滩”,造一个人工海滨浴场呢? attach_img 重庆瓦罐汤 2019-2-11 113137 cxs666 2019-2-12 16:55
[投诉][市旅游委官方] 白泉传奇山庄不属于舟山景区吗? attach_img 亲爱的 2018-12-16 194571 qq168 2018-12-23 18:46
[咨询][市旅游委官方] 关于观光巴士 已回复 舟山二妹 2018-5-11 102655 舟山二妹 2018-12-5 08:43
[咨询][市旅游委官方] 今年的旅游惠民季还搞吗? 已回复 TTSD1985 2018-11-17 42024 红烧牛肉面 2018-12-4 16:35
[咨询][市旅游委官方] 舟山市民去普陀山用市民卡咨询 新城684982 2018-12-4 01006 新城684982 2018-12-4 16:19
[建议][市旅游委官方] 能否让当地旅游带动机场效益 ai310276233 2018-9-30 11070 zzw08801 2018-9-30 21:05
[投诉][市旅游委官方] 定海区旅游局 已回复 缘长 2018-9-21 31486 缘长 2018-9-25 16:44
[投诉][市旅游委官方] 南洞为什么要区别对待本地游客? attach_img 亲爱的 2018-8-25 62532 亲爱的 2018-9-13 10:28
[咨询][市旅游委官方] 舟山市民持市民卡去普陀山 已回复 蓝色春天 2018-8-21 51580 市民卡管理中心 2018-8-22 15:04
[咨询][市旅游委官方] 东极老家开民宿需要办什么手续 wzj206 2018-7-19 01717 wzj206 2018-7-19 13:29
[咨询][市旅游委官方] 个人去了普陀山怎么开具增值发票 新人帖 attach_img agree 侯金兰 2018-6-8 41228 whl 2018-7-7 16:00
[投诉][市旅游委官方] 关于普陀旅委下辖导服中心扣押挂靠导游身份标示卡的情况反映 新人帖 SaraMacy 2018-5-14 0390 SaraMacy 2018-5-14 15:48
[建议][市旅游委官方] 五一假期普陀山门票收入流失,该是谁的责任? attach_img xuanye 2018-5-7 31472 王君祥 2018-5-7 12:24
[咨询][市旅游委官方] 请问怎么可以联系到普陀山的导游? 一叶渡海 2018-4-29 0974 一叶渡海 2018-4-29 22:05
[咨询][市旅游委官方] 关于导游证的挂靠 yongji 2018-4-23 0597 yongji 2018-4-23 17:11

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP