您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
作者 回复/查看 最后发表
[咨询][普陀山-朱家尖管委会] 朱家尖西岙各村要合并? 已回复 New 红烧牛肉面 前天 12:07 21188 朱家尖街道 昨天 14:35
[咨询][普陀发布] 普陀城区为何没有共享单车? 不受理 New dnes 6 天前 152312 fmanshy 昨天 10:16
[咨询][市税务局] 房屋租赁税咨询 New zhw7675 昨天 10:01 0578 zhw7675 昨天 10:01
[咨询][舟山建设] 白鹭湾小区相关保证金是否已经到位 已回复 蛋子项链 2019-7-7 11065 舟山建设 昨天 09:23
[投诉][普陀发布] 在此投诉沈家门街道大干路161号防盗窗加工店 已受理  ...2 爱岗敬业好男人 2019-7-9 232894 yiji 昨天 09:15
[建议][定海发布] 白泉镇富强村毛底陈停车场有严重的安全隐患 attach_img New chd3561 3 天前 21103 粢饭油条 昨天 08:14
[咨询][市自然资源和规划局] 询问下 规划局的阳光规划怎么没有了 attach_img New yehu 3 天前 71363 蛋子项链 前天 22:03
[咨询][定海发布] 房租费为何迟迟不发放 New 嗯吧哦啦 前天 12:58 41101 嗯吧哦啦 前天 20:12
[投诉][岱山发布] 舟山这个安置房建筑材料劣质,外墙脱落严重!太夸张了 attach_img 舟山小憋 2019-6-1 144330 shifn 前天 18:26
[建议][普陀发布] 关于鲁家峙中央公园篮球场的问题 善待自已 2019-7-3 11227 普陀城管 前天 17:46
[投诉][定海发布] 定海文化路(立交桥以北、北往南方向)非机动车道该好好修补一下了! New kuangrenriji 前天 15:37 2711 kuangrenriji 前天 17:32
[建议][舟山公路] 希望调整解放西路部分路段,非机动车道围栏。 attach_img New 海山增辉 5 天前 31995 海山增辉 前天 16:31
[咨询][市文化和广电旅游体育局] 临城建设一处室外篮球公园 New 小二郎 7 天前 112660 东艺 前天 15:47
[咨询][舟山公安] 新城关于对海景道(临长路-千岛路)实行机动车单向通行的通告 attach_img New aoxue6666 前天 11:26 4705 岛城行者 前天 12:10
[咨询][舟山市教育局] 有关中、高考的听力 已回复 New 天意28 6 天前 11083 舟山市教育局 前天 10:51
[投诉][市医保局] 治疗尿毒症患者继发甲状腺疾病的药品,舟山各大医院都买不到(而药房有)? attachment  ...23 踏浪 2019-7-9 454020 踏浪 前天 10:44
[投诉][市生态环境局] 请环保局作答 已回复 attach_img New 老农渔夫 7 天前 81802 老农渔夫 前天 10:33
[建议][舟山公安] 长峙岛玫瑰园酒店门口违停的意见 New 伤心的北方 3 天前 111229 juvehui 前天 10:13
[建议][普陀发布] 此路不修,有损形象 attach_img New 靠水呼吸的鱼 3 天前 41200 vister2000 前天 09:47
[投诉][定海发布] 请问锦绣娱乐城是否通过了相关部门的手续,属于正式合法营业? New qq168 5 天前 51987 carrothu 前天 09:00

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP