您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
收起/展开 收藏本版 |订阅

『 民生在线 』 今日: 51|主题: 2821

作者 回复/查看 最后发表
公告 公告: 本论坛每天开放时间为8:30-22:30,此外时间帖子将会暂时留在管理后台。 管理员 2015-5-7    
全局置顶 创城漫画丨这七种不文明行为不能再有了 attachment haze 2018-12-25 130577 寂寞如风 2018-12-25 15:31
[权威发布][舟山日报社] “民生在线”常见问题解答 新人帖 attach_img 云海贝 3 天前 1885 王君祥 3 天前
[权威发布][舟山日报社] 民生在线版块发帖须知,发帖前一定要认真看哦! 豌豆仔 2014-7-4 089877 豌豆仔 2015-11-4 00:04
  版块主题   
[咨询][舟山综合执法] 城区内能养烈性犬吗? New 馒头的猜想。 1 分钟前 06 馒头的猜想。 1 分钟前
[建议][市卫生健康委员会] 关于儿童微量元素临床检测的问题 attach_img New 没文化 4 分钟前 09 没文化 4 分钟前
[咨询][定海发布] 城区内能养烈性犬吗? attach_img New 馒头的猜想。 昨天 10:33 7722 馒头的猜想。 5 分钟前
[建议][定海发布] 城中村拆迁是否可以安民一些? 已回复 胖大海胖 7 天前 142568 寂寞如风 6 分钟前
[咨询][定海发布] 社区居委会是否可以在车库门前划公共停车位? 新人帖 New hewenjie 7 天前 81649 何其正 9 分钟前
[投诉][舟山公安] 文明交通劝导为何只管非机动车而不管机动车? attach_img New qq168 昨天 23:22 3369 寂寞如风 14 分钟前
[咨询][舟山建设] 请问舟建委【2006】144号这个文件如何处置? 已回复 attach_img qq168 7 天前 31499 舟山建设 22 分钟前
[咨询][舟山公安] 询问定海、临城区域电瓶车登记注册点 New Danta 4 小时前 1261 珍惜眼前 半小时前
[建议][普陀山-朱家尖管委会] 普陀山码头的公交车站 New 饭吃了恩高做 3 天前 3723 普陀山管委会 1 小时前
[咨询][舟山市教育局] 为什么学生的社保缴费搞那么复杂? 已回复 New 天意28 前天 09:10 131700 凯凯 1 小时前
[投诉][普陀发布] 展茅街道螺门桥附近路段垃圾乱倒 New yanny789 昨天 13:02 3558 yanny789 3 小时前
[咨询][舟山新城管委会] 南山美庐北区,业主停车问题。 New sanzhongci 6 小时前 7553 sanzhongci 3 小时前
[投诉][舟山公安] 定海交警,你们就可以这样霸道执法吗??? 已回复 attach_img New 夏邦恩 3 天前 172321 海洋690122 4 小时前
[投诉][舟山公安] 请严查浙L06690恶意加塞行为 New fairy117 6 小时前 4576 舟山小吐槽 4 小时前
[咨询][舟山建设] 天地和装修工程投诉 New yigexiaocao 4 小时前 0268 yigexiaocao 4 小时前
[投诉][普陀山-朱家尖管委会] 吐槽一下普陀山年卡充值点 New 龙归大海 4 天前 182175 yiji 5 小时前
[投诉][舟山市审计局] 阳光新境业委会不公示账目,审计有职责查吗 attach_img New 叶清 3 天前 71237 大海交响乐 6 小时前
[投诉][金塘镇人民政府] 古村—大鹏岛,船厂施工严重影响群众生活 已回复 New 可靠的海上将军 3 天前 51406 yiji 7 小时前

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP